Уже сегодня, 22 декабря в 19.00 состоится прямая трансляция торжественной церемонии награждения лауреатов третьего сезона литературной премии "Электронная буква". В программе мероприятия – акустическое выступление Светланы Сургановой, обращения членов жюри, прямые включения экспертов и книжных обозревателей, объявление победителей нового сезона. 

В состав жюри в 2020 году вошли Юлия Высоцкая, Павел Астахов, Светлана Сурганова, Олег Рой, Григорий Служитель, Саша Филипенко, "Кураж-Бамбей" и многие другие. 

Премия была учреждена сервисом ЛитРес в 2011 году, а в 2017 она была запущена в обновленном формате. Цель конкурса – поддержка независимых авторов и чтецов, а также открытие новых имен в современной̆ русской̆ литературе. В 2020 году на соискание премии независимыми писателями и чтецами было подано более 4 200 заявок, что стало рекордом среди всех сезонов. Ежегодно победители получают возможность рассказать о своих книгах 20-миллионной аудитории читателей и попадают в крупнейшие российские издательства. В этом году два финалиста в номинациях "Лучшее произведение" и "Лучший голос" получат по 200 000 рублей каждый. 

Ссылка на онлайн-трансляцию: https://broadcast.comdi.com/watch/epcyyac2