В Северо-Западном федеральном округе во второй раз состоится региональный этап Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Идет работа по сбору проектов, которые были реализованы и завершены в течение текущего года. Заявочная кампания продлится до 25 декабря 2019 года. Победители будут объявлены уже в начале 2020 года в Санкт-Петербурге!

В феврале текущего года были подведены итоги первой премии "Серебряный Лучник" - Северо-Запад, запуск которой вызвал высокий интерес со стороны профессионального сообщества. В прошлом году исполнительная дирекция зарегистрировала 131 заявку от ведущих организаций округа. Победителями объявили пять проектов: "Кубок Конфедераций и Чемпионат Мира. Качество связи МегаФона", Северо-Западного филиала ПАО "МегаФон", "Философия ЖИВИ для сотрудников", ГК "Ленстройтрест", "Военно-исторические фестивали "Забытый подвиг - Вторая Ударная армия"", Творческое объединение "Забытый подвиг", "Родники Ленобласти", Комсомольская Правда в Санкт-Петербурге, Газета Metro Санкт-Петербург. Гран-при первой Премии получил проект из Калининграда "Страна других. Дети", Медиа-группа "Западная пресса".

"Исполнительная дирекция Премии ведет активную работу по сбору проектов, и надеется на интерес профессионального сообщества ко второму конкурсу, который мы ожидаем увидеть в разнообразии заявок со всего Северо-Западного округа", - прокомментировала Яна Алексеева, Исполнительный директор премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" – Северо-Запад, член экспертного совета Национальной Премии "Серебряный Лучник".

"Проведённая в прошлом году первая премия "Серебряный Лучник" – Северо-Запад была очень успешной благодаря высокому уровняю "спроса" со стороны профессионального сообщества на такие мероприятия. Санкт-Петербург и Северо-Западный регион страны являются не только значимым центром экономики и бизнеса, но и серьёзным коммуникационным и маркетинговым рынком, лучшие кейсы которого достойны быть представленными и оценёнными отраслью", – прокомментировал Яков Миневич, ответственный секретарь Попечительского совета Национальной премии "Серебряный Лучник", генеральный директор агентства Р.И.М.

Премия в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" − Северо-Запад – это возможность для специалистов в области коммуникаций продемонстрировать результаты своей работы за текущий год, получить престижную награду, а также представить свои проекты на Национальную премию, являющуюся "оскаром" для  российского специалиста, работающего на рынке коммуникаций. На конкурсе в рамках премии "Серебряный Лучник"-Северо-Запад будут рассматриваться проекты в семи номинациях: "Корпоративная социальная ответственность и благотворительность", "Корпоративные коммуникации", "Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа", "Развитие и продвижение территорий", "Маркетинговые коммуникации", "Digital коммуникации", "Продвижение государственных, общественных и социальных программ". Критерии для оценки проектов следующие: оригинальность замысла и реализации, наличие стратегического подхода к планированию проекта, уровень сложностей целей, эффективность, соответствие результатов поставленным задачам, масштабу, включая наличие качественных изменений в заявленных аудиториях. В феврале 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет этап публичной защиты лучших проектов перед компетентным Жюри, которое приедет в северную столицу со всей страны, и состоится церемония награждения победителей. Оператором Премии выступает Коммуникационная группа "АГТ".

Принять участие в конкурсе может любой автор или авторский коллектив из коммерческой компании, госструктуры или общественной организации, осуществляющий деятельность в области развития связей с общественностью. Формат и масштаб проектов может быть любым: от узконаправленных коммуникационных кампаний, акций или специальных событий до комплексных медиа кампаний, программ и стратегий.  Подробнее ознакомиться с правилами участия, а также бесплатно подать заявку можно на сайте www.luchnik-sz.ru и в Исполнительной дирекции региональной премии "Серебряный Лучник"-Северо-Запад.