Профнастил уже много лет является самым востребованным материалом на рынке строительной продукции. Несмотря на постоянное обновление ассортимента стройматериалов, найти достойную замену этому универсальному изделию очень сложно.Есть два главных преимущества: 
 

·         Невысокая стоимость. В сравнении с другими видами материалов цена на профнастил действительно является более привлекательной. Если рассматривать вариант обустройства кровли или реконструкции существующей конструкции, то конечно же использование профлиста будет в разы выгоднее с экономической точки зрения, чем, например, битумной или композитной черепицы.

·         Длительный срок эксплуатации. Срок службы профнастила может составлять от 10 до 30 лет. Естественно, этот срок зависит в первую очередь от параметров, которыми характеризируются листы. Но если рассматривать соотношение цены и будущей продолжительности эксплуатации, то такой выбор вполне удачный. 

Почему профнастил отлично подходит для обустройства кровель?

Одним из основных назначений металлопрофиля является строительство кровельных конструкций. Он составляет немалую конкуренцию таким видам кровельных покрытий, как металлочерепица и битумная черепица. Почему же домовладельцы отдают предпочтение такому простому материалу?

·         Во-первых, данное изделие изготовлено из высококачественной стали, надежно защищенной от коррозии и влияния агрессивной среды.

·         Во-вторых, легкость листов профнастила способствует удобному монтажу кровли, позволяет минимизировать трудовые и временные затраты.

·         В-третьих, использование гофрированных листов целесообразно не только для плоской кровли, но и для наклонной.

Несмотря на некоторую простоту материала, вы всегда можете подобрать уникальный оттенок и различные виды полимерных покрытий.

У компании budstroy.kiev.ua/catalog/profnastil/ в продаже есть все виды и марки профилированных листов. Самая большая цветовая гамма и наиболее приемлемые цена на уникальный и качественный строительный материал можно найти только у нас. Когда вы будете выбирать профнастил, обязательно:

Обратите внимание на внешний вид металлопрофиля, ведь поверхность листов должна быть ровной, не должно быть никаких вмятин и тем более царапин.

Попросите у продавца сертификат на профнастил, наличие документа хоть и не сможет гарантировать высокое качество изделия, но вот его отсутствие точно должно вас насторожить.

Узнайте, предоставляет ли производитель какую-либо гарантию. Если никаких гарантийных обязательств изготовитель брать на себя не хочет, это может говорить о не самом высоком качестве продукции.

Покупайте продукцию у budstroy.kiev.ua , которая сотрудничает с производителем напрямую, ведь так вы не только сможете сэкономить на выгодных ценах, но и будете уверены в оригинальности и качестве продукции.