У каждого из нас есть свои принципы, жизненные правила, которых мы каждый день придерживаемся. У всех на этот счет разные мысли - о своих рассказывает Артемий Пономарев - директор по продукту “Смартфон” Yota

Я родился в городе Улан-Удэ, столице Бурятии. Сейчас мне 36 лет. В детстве я думал, что стану врачом: когда мне было пять лет, я перенес несколько операций, и одна была очень рискованной. Фамилию врача, который вытащил, помню с того возраста - Дружинин. Тогда я тоже захотел спасать людей. Врач - очень благородная профессия. Но когда стал постарше, то понял, что не смогу. Не выношу вида крови.

Отсюда следует мое первое правило - никогда не забывайте имен тех, кто вам когда-то помог.

Когда пришло время выбирать будущую профессию, я пошёл на математический факультет – начал изучать математические методы в экономике. Сначала долго выбирал между факультетом иностранных языков и математическим. В итоге на выпускном решил, что математику я самостоятельно дальше учить не смогу, а английский - смогу, поэтому выбрал матфак.

Второе правило - не пытайтесь выучить математику сами.

Сегодня я работаю человеком в очках в Yota - компании, которая создает тренды на рынке телекома, но мне кажется, что совершенству нет предела: всегда можно сделать работу лучше, эффективнее. Важно оставаться скромным, даже если добился высоких результатов. Может быть, поэтому меня раздражают в людях такие черты как глупость и чрезмерная самоуверенность в собственной правоте в любой ситуации.

Третье правило - даже если вы уже красивый, умный и скромный - развивайтесь и учитесь всегда.
 
Если говорить про свободное время и хобби, то мне нравится смотреть хоккей и играть в настольные игры. С неохотой выхожу из зоны комфорта и считаю себя ленивым. А вообще я такой человек, что меня всё устраивает: жалею только, что в своё время не разобрался, что такое биткойн, и не прикупил себе несколько штук.

Четвертое правило - не будьте как я, будьте активными и делайте все вовремя.
 
Если серьезно, то у меня нет каких-то определенных правил жизни. Я стараюсь вести себя так, как хотел бы, чтобы люди вели себя со мной. Это ведь просто.