18+

Поучаствовать в охране редких пернатых пользователи Мамба могут посредством акции, проводимой приложением для знакомств совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF). Сделать это просто, достаточно купить виртуальный подарок и отправить тому, кто вам понравился.
 

Дизайнеры Мамба создали виртуальные подарки в виде аистов. Поскольку во многих культурах эти птицы воспринимаются как покровители семьи, подобный знак внимания может стать хорошей заявкой на серьезные отношения. Подарки, конечно же, платные, но вырученные средства будут переданы на нужды реальных аистов, которые давно находятся на грани вымирания и занесены в Красную Книгу.

Директор по маркетингу Мамба Петр Бойцов сказал, что начинать знакомство с виртуального подарка – красивый и благородный жест. Внутренняя статистика приложения показывает, что такие диалоги чаще оказываются успешными. А раз уж это подарок, связанный с добрым делом, и вовсе должен стать талисманом будущего знакомства.

Пользователям предлагается два вида экологичестких подарков: аист, обнимающий огромное алое сердце, и аист, несущий в клюве младенца. Также они могут понаблюдать в реальном времени за семьей аиста на Дальнем Востоке. С этой целью волонтеры WWF положили в одно из гнезд камеру, которая круглосуточно транслирует жизнь птичьей семьи. 

Совместный проект Мамба и WWF продлится до конца октября, после чего аисты улетят на зимовку в южные края.