В России предусмотрено обязательное страхование автогражданской ответственности – полис ОСАГО. Он не убережет от ДТП, но в случае такой неприятности компенсирует расходы на восстановление машины. Вам не придется взыскивать деньги с виновника аварии. Эксплуатация автомобиля без действующего полиса запрещена. Но зачастую из-за невнимательности, отсутствия свободного времени автовладельцы забывают оформить страховку. Если вы оказались в подобной ситуации, а времени нет, то с помощью бесплатной платформы Polis.online вы сможете оформить Е-полис в течение 5 минут, не выходя из дома. Е-полис – это альтернатива бумажной версии, которая не имеет отличий. Особенность – более простое и быстрое оформление.

 

Что такое Polis.online?

 

Polis.online – это бесплатная платформа, воспользоваться которой может любое физическое лицо. Она позволяет быстро через Интернет оформить E-полис для себя на любой срок. Не имеет значения регион регистрации ТС. Это готовый инструмент для оформления договоров страхования, который поможет сэкономить не только время, но и деньги. Обеспечивается экономия до 40% по причине разницы базовых ставок тарифов страховых компаний.

 

Преимущества электронного полиса ОСАГО

 

Электронные страховки появились более пяти лет назад в России. Они постепенно приобретают популярность, так как обладают рядом преимуществ:

- быстрая скорость получения;

- исключается вероятность потери оформленного документа;

- не нужно общаться с назойливыми менеджерами;

- возможность предварительно рассчитать итоговую стоимость перед его покупкой;

- не нужно подстраиваться под расписание работы страховой компании, тратить время на дорогу и очереди. Заполняйте форму на сайте, выбирайте подходящие условия от лучших страховых компаний и получайте готовую страховку в течение 5 минут. Она всегда будет под рукой. При необходимости предъявить документ можно прямо с экрана смартфона или компьютера.

- не придется встречаться с менеджерами, которые всегда хотят навязать опции за дополнительную стоимость. При оформлении Е-полиса онлайн вы сами решаете, какие опции нужны. Выбрав все параметры, вы рассчитываете с помощью калькулятора итоговую стоимость.

 

Как оформить электронный полис?

 

Шаг 1: подготовка документов. При оформлении Е-полиса понадобится паспорт гражданина РФ (собственника автомобиля), ПТС, водительское удостоверение (если в страховку будут вписаны несколько человек, то и их водительские права), карта диагностики (требование страховой компании), VIN и госномера транспортного средства.
Шаг 2: регистрация на сайте. Пройдите стандартную процедуру регистрации для создания личного кабинета, это займет не больше двух минут.
Шаг 3: заполнение формы На этом этапе нужно быть особенно внимательным, чтобы не было проблем при сверке в РСА.
Шаг 4: выбор страховой компании. После отправления заявки сервис подберет все варианты от 15 страховых компаний. Остается только выбрать те, которые подходят именно вам. Все страховщики, представленные в Polis.online, прошли проверку сертификации, поэтому вы не натолкнетесь на мошенников.
Шаг 5: покупка страховки. После выбора страховой компании остается только оплатить обозначенную сумму. Сразу после зачисления платежа на ваш электронный ящик придет письмо с электронным полисом ОСАГО.

 

 ООО "ПОЛИС ОНЛАЙН", 196084, РФ, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 266, лит. В, оф. 1.1-Н.17, ОГРН1187847378070