Север Петербурга – классические спальные районы, которые лидируют в городских и экспертных рейтингах по комфорту проживания и благоустройству. Здесь есть вся инфраструктура, включая несколько станций метро, вокруг крупнейшие парки города – "Сосновка" и Муринский, а также многочисленные скверы и просторные зелёные дворы. Да и выехать за город или на КАД просто: до дорог рукой подать.

Есть лишь одна "проблема": в этой части города практически нет новостроек, только вторичка максимум советских времен и единичные проекты нового тысячелетия. Если взглянуть на карту строящихся домов на любом сайте о недвижимости в Петербурге, окажется, что север Выборгского и Калининского районов, условно по проспекту Просвещения, – практически белое пятно. Исключения составляют лишь перенасыщенный Парнас, а также "выселки" за Шуваловскими озёрами: словом, то, что раньше звалось пригородами. Всё остальное – уже область.

Выбор всё же есть

Причина, отмечают урбанисты, в устоявшейся городской среде. В основном она сложилась ещё в советские времена, здесь у потенциальных застройщиков не так много вариантов для маневра. Для "муравейников", как в ближайших пригородах, тут попросту нет места, что для местных жителей только плюс: нет чрезмерной нагрузки на инфраструктуру. Поэтому сейчас в подобных локациях появляются только единичные эксклюзивные проекты.

Одним из немногих в ближайшее время станет жилой комплекс класса комфорт от Компании Л1 – "Поэт". На Поэтическом бульваре в Выборгском районе строятся три отдельно стоящих 25-этажных дома на 637 квартир. При этом в новостройке не будет студий. Только полноценные одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью от 33 до 91 метра. На верхних этажах запланированы квартиры с террасами, с которых можно любоваться зеленью парков и городскими пейзажами.

По словам Павла Андреева, руководителя Компании Л1, изначально ЖК "Поэт" должен был стать третьей очередью другого жилого комплекса – "Лондон Парк", расположенного по соседству.

– Но с учётом современных тенденций и мнений потенциальных покупателей мы пересмотрели концепцию и решили выделить эти три дома-точки в отдельный проект, – говорит Павел Андреев. – Он отличается по классу: здесь представлено жильё категории "комфорт плюс". Соответственно, эти дома обладают улучшенными характеристиками как по строительным технологиям, так и по организации жилого пространства.

На первых этажах новостройки располагается коммерческая зона, рядом – многоуровневый паркинг. На закрытой территории разместятся детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом. Вокруг сложившаяся жилая среда – школы, детские сады, поликлиники для взрослых и детей, магазины. Также жильцы смогут пользоваться инфраструктурой соседнего комплекса "Лондон Парк", например, торгово-развлекательным центром и физкультурно-оздоровительным комплексом с двумя бассейнами.

Транспортная доступность находится на высоком уровне. До метро "Проспект Просвещения" – 20 минут пешком, а до станции "Гражданский проспект" можно доехать за 10 минут. До центра города легко добраться за 20 минут, до въезда на КАД – буквально за пять.

Цена вопроса

На старте продаж цены на квартиры в ЖК "Поэт" начинаются от 120 тысяч рублей за квадратный метр. Правда, спрос на подобные проекты, как мы знаем, приводит к удорожанию, поэтому лучше времени не терять. Тем более что сейчас все дома практически заведены под крышу, а завершение строительства запланировано на конец 2021 года. 

Застройщик ООО "ЛП". Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru

Подробности по телефону: 305-33-55