По данным РИА Новости, россияне все чаще выбирают для отдыха Мальдивы. Выбор отелей здесь обширный: более 150 курортов, каждый занимает  отдельный остров. Потому, в отличие от других туристических направлений, путешественники находятся на одном относительно небольшом пространстве и получают впечатления конкретно от него. Чтобы отдых удался – гостиница должна максимально отвечать индивидуальным предпочтениям туриста, считает Ольга Смышляева, основатель Студии Путешествий Wanderlust. Эксперт в области кастомизированного туризма в интервью Metro рассказала, чем здесь полезен трэвел-эксперт.

Ольга, почему лучше доверить организацию поездки на Мальдивы профессионалу?

Каждый отель на Мальдивах обладает своими уникальными характеристиками и предоставляет тот или иной набор услуг. Разброс цен на проживание также очень велик, даже если мы берем только отели категории 5 звезд.

Сотрудники профессионального трэвел-агентства неоднократно бывали на Мальдивских островах и лично проинспектировали множество отелей. Потому знают, что они бывают искусственные и натуральные, большие и маленькие, полностью покрытые зеленью и наоборот, практически лишенные тени и растительности. С велосипедами, детским клубом и без, только с "тихими" водными развлечениями. Словом, все нюансы.

Задавая вопросы о приоритетах и том, каким конкретно вы видите свой отдых, трэвел-агент предложит идеально подходящие отели. Хотите утром зависать с маской и ластами над рифом прямо возле вашей виллы? Тогда нужна локация с хорошим домашним рифом.

Какие еще нюансы имеют значение?

Их немало. К примеру, архитектура – одним нравятся виллы в современном стиле, другим – традиционном мальдивском. Кому-то важно, чтобы вилла была максимально скрыта от посторонних глаз густой зеленью или, наоборот, наличие максимально открытого вида на океан.

Второй важный момент – питание. Это могут быть завтраки и ужины, "все включено", рестораны а-ля карт, шведский стол. 

Третье – обстановка и активности. Скромная спокойная живая музыка по вечерам или шумные и веселые шоу с танцами – здесь предпочтения у каждого свои.

Профессиональный трэвел-агент сможет четко выбрать несколько курортов в комфортном бюджете и поделится не только информацией о них, но и личными впечатлениями. Покажет реальные, а не рекламные фото и видео из поездки.

Какой отдых подойдет влюбленным?

Если планируетcя романтический отдых без детей – агент предложит варианты отелей, где установлены ограничения на возраст отдыхающих и созданы максимально приватные и романтичные условия.

Один из вариантов – Hurawalhi Island Resort 5*. Курорт принимает гостей не младше 15 лет. Отель располагает собственной живописной лагуной, пляжем и домашним рифом. Уникальная фишка – самый большой в мире подводный ресторан “5.8” и тропический павильон шампанского. В винном погребе представлено более 350 марок вина из разных стран. Все это делает отель отличным выбором для отдыха пар.

 

А где на Мальдивах будет комфортно семьям?

Если вы путешествуете с детьми разных возрастов – эксперт предложит отель, где все направлено на то, чтобы сделать отдых малышей и взрослых максимально интересным и комфортным.

Одним из идеальных "семейных" курортов на Мальдивах является Cora Cora Maldives 5*. Отель с потрясающим пляжем и красочным домашним рифом работает по системе Premium All Inclusive – Gourmet Meal Plan, что очень удобно семьям с детьми. Для младшего поколения здесь есть великолепный детский клуб с множеством интересных анимационных программ. Все 4 ресторана отеля имеют детское меню. Для взрослых – a la Carte и великолепный шведский стол. В систему “Премиум все включено” входит более 50 видов вин и широкий выбор крепких напитков.

Отель Cora Cora Maldives станет отличным выбором для тех, кто предпочитает свежие, новые, современные отели. Он открылся в 2021 году, и сразу завоевал сердца множества туристов. В 2022 отель получил награду на престижной выставке “Travel Trade Maldives” - “Лучший веселый и дружелюбный курорт 2022”, а также был удостоен Золотой Награды Президента в области туризма, как самый инновационный курорт.

В завершение основатель Студии Путешествий Wanderlust Ольга Смышляева отметила, что сотрудничество с профессионалами имеет несомненные выгоды. Во-первых, клиенту рассчитают стоимость отдыха по лучшим ценам – ведь агентство регулярно получает информацию обо всех скидках и акциях. Кроме того, агент предложит наиболее оптимальный международный перелет, забронирует трансферы до отеля и дополнительные сопутствующие услуги – например, VIP-встречи и лаунжи в аэропортах. А также поможет с выполнением всех формальностей для въезда на Мальдивы: заполнит соответствующие трэвел-декларации, проконсультирует по правилам въезда в страну. Словом, сделает все, чтобы вам осталось только коллекционировать впечатления – а это лучший вариант отдыха

*Сервис Instagram принадлежит признанной экстремистской и запрещённой в стране компании Meta.