Защита квартиры от взломщиков с помощью решеток на окнах и металлических дверей неполноценна без надежной охранной сигнализации. Именно наличие последней способно не временно задержать злоумышленников, а вообще пресечь попытку незаконного проникновения в частное жилье. Чтобы система безопасности работала эффективно и полностью выполняла поставленные задачи, она требует правильного подбора, монтажа и настройки.

Как выбрать охранную систему в квартиру
Современный рынок предлагает множество разновидностей охранных устройств, предполагающих видеонаблюдение, детекторную фиксацию происходящего в помещении, звуковое и световое оповещения, передачу сигнала на пульт охраны и персональный компьютер владельца. Востребованными остаются охранные системы следующего типа:

  • проводные;
  • беспроводные;
  • гибридные.

Проводные комплекты давно зарекомендовали себя среди пользователей надежностью работы и простотой обслуживания. Есть возможность подключения датчиков любого типа, которые связываются с контрольной панелью с помощью проводов, и та таким же образом передает сигнал на монитор наблюдения. Трансляция сигнала устойчива к естественным помехам и не поддается вредоносному вторжению извне, которое могут использовать злоумышленники. Недостатком является необходимость внутристенного монтажа, который требует правильно разработанного плана и последующего косметического ремонта.

Беспроводные комплекты предполагают передачу сигнала через сеть GSM, Wi-Fi или интернет, один из которых используется как основной канал, а два других – в качестве дополнительных. Таким образом, обеспечивается передача сигнала тревоги даже в случае попытки глушения одного из каналов трансляции. Установка системы чаще всего, так же как и в предыдущем случае, подразумевает проводное подключение датчиков к центральной панели управления. Но существуют и датчики, работающие на аккумуляторах и коммуницирующие с контроллером при помощи радиосигнала.

Гибридные системы являются комбинированным вариантом предыдущих двух, соединяя в себе проводной и беспроводной типы передачи сигнала. Благодаря этому они имеют высокую устойчивость к взлому и глушению, эффективно работая в помещениях с разной планировкой и температурными условиями.

Решая, какой тип охранной системы выбрать, стоит обратиться в компанию "КРона". Ее специалисты грамотно составят план подключения системы, аккуратно проведут монтаж и правильно настроят все параметры ее работы.