Компьютерная томография (КТ) – современный  высокоточный программно-аппаратный метод диагностики, набирающий популярность у врачей-диагностов. И нередко для пациента оказывается более удобным и быстрым пройти КТ платно. Цена на данную услугу складывается из разных факторов:

  • специализированное оборудование;
  • медицинский персонал;
  • качественный сервис;
  • расходные материалы;
  •  удобство расположения центра.

 

Оборудование КТ центра – это компьютерный томограф, оснащенный рабочей станцией врача (мощным компьютером с профессиональным программным обеспечением). Современные мультиспиральные КТ-сканеры с большим количеством датчиков позволяют сократить время исследования, снизить лучевую нагрузку, увеличить точность результатов диагностики. Стоимость таких аппаратов в среднем составляет 40 миллионов рублей.

Помимо самого томографа, важная его часть – рентгеновская трубка – подлежит обязательной замене раз в два года. Ее стоимость для современных томографов может составлять от 7 до 10 миллионов рублей.

 

Медицинский персонал центра КТ включает врача-рентгенолога и рентгенолаборанта.

Рентгенолаборант – сотрудник со средним медицинским образованием и опытом работы —  следит за тем, чтобы протокол выполнения каждого КТ-исследования был реализован безукоснительно, затем записывает сканы исследования на нужный носитель.

Дипломированный врач с действующим сертификатом изучает сканы, полученные аппаратом КТ, описывает результат исследования, составляя заключение. При необходимости, врач также дает пациенту краткий устный комментарий по заключению. Все это серьезная работа, требующая длительного обучения, внимательности и опыта. Для обеспечения наилучших результатов диагностики врач-рентгенолог должен непрерывно развиваться в профессии даже после получения диплома об образовании.

Труд высококвалифицированных специалистов не может стоить дешево, иначе это немедленно отразится на результатах исследований.

 

Высокий уровень сервиса обеспечивается также немедицинским персоналом центра.  В него входят администраторы, служба записи, поддержка, клининг. Эти сотрудники отвечают за то, чтобы запись на исследование, получение результатов и время, проведенное в центре, были комфортны для пациента. Также в понятие сервиса входит удобный и своевременно обновляемый сайт, SMS-оповещения, хранение результатов исследований в физическом и электронном архивах, чтобы при необходимости пациент мог получить результаты даже через годы после процедуры.

 

Расходные материалы – в первую очередь, это носитель, на который записываются сканы. Чаще всего это CD или DVD-диск, его стоимость входит в цену исследования. Дешевый диск, во-первых, может попросту не открыться на дисководе дома или у лечащего врача, то есть исследование будет пройдено впустую. Во-вторых, на дешевом диске данные могут храниться гораздо более короткое время, че на качественном и дорогом.

На руки пациенту выдается заключение врача, напечатанное на лазерном принтере – стоимость печати также включена в цену исследования.

 

Расположение центра играет важную роль для пациентов. Близость к метро, удобная транспортная развязка, места для бесплатной парковки – все это влияет на цену самого здания или его аренды и также сказывается на стоимости исследования.

Прежде чем сделать КТ, обратите внимание, как в центре, куда вы записываетесь, обстоят дела с каждым из этих пунктов.

 Так, в центре КТ "Ами" установлен современный мощный томограф немецкой компании Siemens, обеспечивающий сниженную лучевую нагрузку и отличное качество результатов исследования.

 

16 лет – средний опыт работы врачей центра в области рентгенологии.

Высокий уровень сервиса обеспечивается вовлеченными сотрудниками – от специалистов службы записи до квалифицированного административного персонала.

 

Мы используем только качественный расходные материалы, чтобы пациенты центра имели доступ к результатам своих исследований даже через годы.

Расположение центра КТ "Ами" одинаково удобно для тех, кто пользуется личным автомобилем, и для предпочитающих общественный транспорт – рядом с центром есть места для бесплатной парковки, а недалеко от него – съезды с ЗСД. К нам удобно добираться из любой части города. А еще мы находимся всего в 300 метрах от метро Приморская и остановок общественного транспорта.

ООО "МедиСкан" Лиц. ЛО-78-01-010871 от  21.05.2020 г.


О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом