Последние десятилетия татуировки обретают большую популярность среди мужчин и женщин всех возрастов. Они перестали означать принадлежность к определенной касте или субкультуре, а наоборот подчеркивают индивидуальность каждого человека. Мастера-татуировщики в настоящий момент являются художниками с собственным стилем, за которыми встают в очереди. Наибольшей популярностью среди любителей татуировок пользуется стиль Ornamental lettering, направление тату, в котором слово, фраза или текст набивается с использованием различных шрифтов.
 
Основателем Ornamental lettering style является Сергей Murdoc, тату-мастер из Санкт-Петербурга. В 2015 году в пригороде Дюссельдорфа родилась работа, ставшая фундаментом нового направления в татуировке, которое продолжает развиваться по сей день.

После своего появления Ornamental lettering style стал активно развиваться, не без содействия Сергея. Он оставил свои татуировке на теле звезд русской эстрады: Тимати, Егора Крида, Скруджи. Также Сергей работал с такими звездами мировой тату-индустрии, как Дэйв Пауло, Джулиан Сибберт, Дмитрий Троши, Дэлиа Вико, Валентина Рябова, Александр Охарин, Бастиан Блау.
 
Через время авторское направление Сергея перешло границу появления лишь на теле, и стало считаться автономным. Роспись холодильников для Red Bull Cooler Contest 2015, создание афиши InkHopper Festival в Германии, коллаборации с признанными звездами тату-индустрии и публикации в СМИ, например в интернет-издании Tattoo Spirit - все это говорит об успехе Ornamental lettering style и по праву, ведь стиль действительно уникальный и неповторимый.
 
Масса преимуществ данного стиля, например большой выбор шрифтов, универсальность, свобода выбора места для тату и скорость нанесения - делают Ornamental lettering style таким востребованным и популярным и в наше время.

 

*Ornamental lettering style - стиль декоративной надписи