По итогам последних трёх месяцев мистический детектив с Евгением Мироновым "Пробуждение" от онлайн-кинотеатра IVI производства Star Media оказался безусловным лидером смотрения среди других сериалов, размещённых на сервисе.

Данные аналитиков платформы показывают, что в июле проект от онлайн-кинотеатра IVI возглавил сериальный топ, опередив американский сериал о борьбе с потусторонним "Сверхъестественное" и второй сезон веб-сериала "Почему женщины убивают". В августе "Пробуждение" ненадолго уступил место "Медиатору" и оказался на второй строчке сериального смотрения. Однако по итогу сентября детектив с Мироновым вновь поднялся на первое место по объёму аудитории, оставляя позади сериалы "Медиатор" и "Клиника счастья".

Сериал "Пробуждение" из линейки IVI Originals снял режиссёр Эдуард Парри. Сценарий основан на одноимённом американском триллере, однако в российской трактовке главный герой – не мифический супергерой, а реальный человек со всеми минусами и плюсами.
По сюжету следователь Павел Фролов (Евгений Миронов) попадает в автоаварию. После чего его жизнь оказывается разорвана на две параллельные реальности — в одной из них в катастрофе выжил его сын Кирилл, в другой — его жена Светлана. Герой поочерёдно встречает новый день в реальности то с сыном, то с женой. В каждой из этих жизней Павел пытается узнать правду об аварии, чтобы соединить две реальности воедино. Параллельно с этим следователь занимается своей непосредственной работой – расследованием убийств.  
Роли в проекте исполнили Евгений Миронов, Александр Робак, Наталия Вдовина, Михаил Шведов, Агриппина Стеклова, Руслан Герман, Владимир Ильин, Яна Сексте, Анастасия Стежко и другие.

  1. Кинокритик Егор Москвитин:
  2. "Пробуждение" – это сочетание проверенной драматургической гипотезы (в основе – успешный американский сериал) и знакомого антуража, который усиливает эмоциональную связь с героем. А Евгений Миронов придает персонажу новую психологическую глубину и новое измерение боли. Но главное – в основе сюжета лежат фантазия и страх, знакомые каждому. Все мы боимся, что счастье, которого мы с таким трудом добивались, может быть необратимо разрушено в один момент – по воле самой судьбы или других людей. И все мы иногда мечтаем о том, чтобы прожить жизнь как-то иначе, вернуться назад и что-то исправить. Герой "Пробуждения" столкнулся и с тем, и с другим – и фантастический детектив оказался семейной драмой".

Премьера оригинального проекта IVI "Пробуждение" состоялась на платформе 1 июля, новые эпизоды появлялись еженедельно, а всего вышло 12 серий.

16+