Еще на так давно, выбирая новые окна в квартиру, загородный дом или офис, никто не задумывался о свойствах стеклопакетов. Большинство довольствовалось пластиковыми окнами со стандартными стеклопакетами, выбирая простые и экономичные варианты. Такие окна повсеместно приходят на смену старым деревянным рамам, их используют в новом строительстве, но мало кто задумывается о том, что в последние годы ключевую роль в конструкции окна играет уже не пластиковый оконный профиль, а сам стеклопакет, от характеристик и параметров  которого и зависят свойства вашего будущего окна.

Именно такие стеклопакеты с расширенным функционалом в 2017 году представила рынку "Российская Стекольная Компания". Линейка "умных" стеклопакетов X-ONE включает в себя несколько решений для использования в различных условиях. Давайте выясним, в чем их отличие и особенности.

Функциональные стеклопакеты с расширенными свойствами в первую очередь дают наивысший эффект в энергосбережении и максимально сокращают теплопотери – в 2 раза по сравнению с обычными стеклопакетами. Стеклопакеты X-ONE серии Thermo имеют специальное покрытие, которое может отражать тепло от батарей, направляя его внутрь помещения.  Это позволяет существенно экономить на отоплении в зимний период.  Для тех, кто живет в условиях частых перепадов температур, очень важной функцией стеклопакетов X-ONE может стать "теплая" дистанционная рамка – она исключает образование наледи и конденсата в краевой зоне стеклопакета.

Экономия становится заметной не только зимой, но и в летом. Благодаря отражающему слою окна со стеклопакетами X-ONE Sun противостоят жаре и яркому слепящему солнцу. Специальное покрытие внешнего стекла, которое работает как УФ-фильтр, уменьшает воздействие инфракрасного спектра солнечного света на 50%, при этом уровень освещенности помещения не снижается.

Если же окна Вашей квартиры или офиса выходят на оживленную улицу, оптимальным выбором станут звукозащитные стеклопакеты X-One Sound. Специальная пленка и внешнее стекло-триплекс снижают уровня шума на 39 децибел. В линейке X-ONE есть также стеклопакеты с повышенной ударопрочностью – такое решение подойдет для объектов, где предъявляются особые требования к безопасности.

Одно из самых необычных свойств окон со сверхспособностями – изменение прозрачности. Стеклопакеты X-ONE Smart по-настоящему "умные". При нажатии на кнопку, прозрачное стекло всего за долю секунды полностью становится матовым, в затемненном состоянии на него даже возможно проецировать изображения и видео.

В наше время, когда индивидуальность выходит на первый план, как никогда востребована опция X-ONE Decor. Высококачественная фотопечать на стекле, декоративная раскладка, стилизация под витражное остекление, использование тонировочных пленок различных оттенков позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские замыслы.

Для особых случаев X-ONE предлагает еще несколько уникальных решений – обо всех технологиях X-ONE можно узнать на сайте производителя или, позвонив по телефону "горячей линии". Эксперты ответят на любые вопросы, дадут практичные советы, составят примерную калькуляцию и помогут определиться с покупкой.

Технологии не стоят на месте, и если перед вами стоит задача выбора качественных окон, которые не только обеспечат комфорт, тепло и уют в доме, но и позволят оптимизировать расходы на коммунальные услуги, защитят от нежелательных внешних факторов – стоит непременно обратить внимание на окна со сверхспособностями X-ONE.

Подробности изучайте на сайте: www.x-one.glass