1 июня отмечает свое 27-летие «АКАДО Телеком», один из ведущих телекоммуникационных операторов Москвы. Специалисты компании рассказали об особенностях перехода на цифровое эфирное вещание.
Поэтапное отключение аналогового эфирного телевидения на территории страны началось с этого года. Вопросы о том, как теперь смотреть привычные каналы, какое оборудование нужно купить и нужно ли менять телевизор, до сих пор волнуют людей.
Как оказалось, жителям Москвы и Области практически ничего менять не нужно. Телеком-профессионалы знают, что все телевизоры, выпущенные в последние 5 - 6 лет, умеют показывать цифровой сигнал без приставок. Другое дело, что не любой оператор такой сигнал дает. Но, если ваш телевизор подключен к телевидению «АКАДО Телеком», причин для беспокойства вообще никаких нет.
По цене обычной антенны «АКАДО Телеком» предлагает оптимальный пакет каналов, для просмотра которых не нужно дополнительного оборудования. Все абоненты «Домашнего цифрового ТВ» «АКАДО Телеком» могут смотреть более 80 телеканалов в цифровом качестве. Это 20 общедоступных телеканалов, таких как «Первый канал», «Россия 1», «ТНТ», «НТВ», «Россия 24», «ТВ3», «Рен ТВ», «Пятый канал» и другие, плюс порядка 60 российских и зарубежных телеканалов разной тематики, из них девять в HD.
Все каналы «Домашнего цифрового ТВ АКАДО» переведены в формат «открытой цифры»: на современных телевизорах со встроенным DVB-C-тюнером телеканалы идут с цифровым изображением и качественным  звуком без дополнительного оборудования.
Существующим абонентам «АКАДО» для того, чтобы смотреть все каналы, необходимо просто перенастроить свой телевизор в автоматическом режиме и наслаждаться цифровым качеством. Подробности можно уточнить на сайте: akado.ru или по телефону службы поддержки «АКАДО Телеком»: 8 (495) 657-85-50