Новое средство защиты от вирусов появилось в петербургских аптеках

До пика заболеваемости гриппом и ОРВИ осталось недолго – если верить многолетней статистике. Сайт Роспотребнадзора еженедельно рапортует о ситуации с вирусными болезнями и о том, как идёт иммунизация – то есть прививочная кампания. Однако о том, как с более-менее твёрдой гарантией не заразиться гриппом или ОРВИ информации мало.

Итак, систематизируем. Прежде всего – прививаться всё-таки нужно, причём в обязательном порядке. Каждый год вакцины, меняются  - "актуализируются" в соответствии с текущей "повесткой". Тот же Роспотребнадзор говорит: к концу ноября привито было 44,6% россиян – более 64 миллионов. Прививок стали ставить больше – однако это не абсолютная гарантия: вирус всё-таки может "проскочить". Потому эту внутреннюю защиту обязательно нужно усилить внешней.

Внешняя защита – это разнообразные барьерные средства, которые не дают вирусу проникнуть вглубь организма. Самые продвинутые "пользователи" мажут носы специальной мазью, бабушки вешают себе и внукам дольки чеснока на шею – он, якобы, отгоняет заразу.  Официальной статистики эффективности этого "русского народного" противовирусного средства нет.  Однако среди экономически активного населения – читай всех работающих – эти чесночные амулеты совершенно точно непопулярны. Неудивительно: чеснок довольно резко пахнет и на шее выглядит довольно странно.  Впрочем, сама идея настолько хороша, что была переизобретена и усовершенствована.

Сделали это в Японии, и с недавнего времени чудо-изобретение есть в аптеках Петербурга.

По сути "Барьерный риф" - именно так называется средство – это портативный дезинфектор. В продвинутой и высокотехнологичной Японии на них постоянный повышенный спрос: при такой плотности населения люди просто помешаны на всяческого рода защитных средствах.

Внутри "Барьерного рифа", конечно, никакой не чеснок и даже не его переработанный в нано-пыль экстракт, а диоксид хлора – dioxidechlorine. К слову, в России и на Украине его используют для очищения и обеззараживания воды. Открываем картридж – и нас накрывает буквально защитным куполом. Этот "купол чистоты" не допускает до вас 99% вирусов и бактерий – они уничтожаются на расстоянии в 1 метр.   

"Барьерный риф" содержит не хлор, а именно его диоксид - причём в небольшой (но достаточной для противодействия заразе) концентрации. Он, в отличие от всех бабушкиных средств, если и пахнет, то приятно – озоном. Но окружающие совершенно ничего не почувствуют. 

Действовать начинает сразу, а максимальной мощности достигает через 10 минут после активации. Носить его с собой рекомендуют по месяцу, а потом заменять. И совершенно необязательно вешать его на шею – можно закрепить на сумке, поместить у рабочего компьютера или на стене.

Производится "Барьерный риф" в Японии, а продаётся только в аптеках. Одобрен НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора. Подробности на сайте: http://b-r-f.ru/

Декларация о соответствии: http://b-r-f.ru/sites/default/files/files/2017/03/21/deklaraciya_o_sootvetstvii.pdf

Свидетельство о государственной регистрации: http://b-r-f.ru/sites/default/files/files/2017/03/17/svidetelstvo_gr.pdf

Исследования об эффективности и безопасности: http://b-r-f.ru/sites/default/files/articles/2017/09/05/epid4-skopin_2017.pdf

 

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.