Пока еще есть такая возможность, немало покупателей жилья, по мнению аналитиков, предпочитают вкладываться в проекты на стадии строительства. Их привлекает доступная цена, поэтому они готовы идти на определенные риски и откладывать получение ключей на неопределенное время. В то же время есть и те, для кого важно решить квартирный вопрос в короткие сроки. Таким покупателям следует обратить внимание на готовое жилье в новостройках.

Спрос здесь стабильный и постепенно ожидаемо растет. Metro выделяет пять ключевых плюсов такого выбора.

1) Возможность сразу въехать в новую квартиру. Это существенное преимущество, в первую очередь для тех, кто вынужден снимать жилье. Если ждать несколько лет пока строится дом, возникнут большие расходы. А если к ним плюсуется и ипотечный кредит, то нагрузка на семейный бюджет окажется непомерной. Так, средняя стоимость аренды однушки в 2018 году - около 25 тыс. рублей, а это почти треть миллиона за год. И даже, если сэкономить, купив новую квартиру без отделки, то месяц-другой ремонта – это не год-два ожидания.

2) Отсутствие рисков. Экономическая ситуация далека от стабильной, поэтому в процессе возведения дома возможно всякое, и никто не может дать 100% гарантий. Надежно – это только дом, введенный в эксплуатацию.

3) Товар лицом. Покупатель может сколь угодно наслаждаться визуализациями будущего дома, но как всё будет выглядеть в реальности, он поймёт только в тот момент, когда новостройка будет полностью готова. Это касается не только интерьеров, но и, к примеру, обустройства придомовой территории. Жильё в сданном доме сродни товару на полке в супермаркете: вы можете “пощупать” приобретаемый продукт, а значит и в своём выборе не ошибётесь.

4) Тестирование. Выбирая готовое жильё, вы можете оценить не только визуальную составляющую, но и качество строительства, а также пообщаться с новосёлами, готовыми въехать в свои квартиры или уже делающими ремонт. К примеру, в середине мая Компания Л1 начала заселение двух корпусов (3 и 4) ЖК “Лондон Парк” на проспекте Просвещения. В этих домах 1610 квартир. Во многие уже въезжают новоселы. Жилой комплекс находится в обжитой части Выборгского района с хорошей экологической обстановкой и транспортной доступностью. По формату это клубный ЖК комфорт-класса с охраняемой придомовой территорией и собственной инфраструктурой.

5) Банки охотнее предоставляют ипотечные кредиты на готовые новостройки. Банки, вообще, предпочитают надежные проекты. Поэтому к строящимся объектам относятся осторожнее. Другое дело - сданная новостройка. Это один из самых популярных форматов. И покупатель, получив кредит, начинает платить банку примерно столько же, сколько до этого за аренду. Правда, теперь он вкладывается уже в свое собственное жилье.

Приобретение   квартир  в  ЖК "Лондон Парк" осуществляется  посредством вступления в ЖСК "Гранит" и  уплаты членских взносов.Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru подробности  по телефону: 305-33-55