10 марта, ст. м. Крестовский остров, Батарейная дорога, рядом с Диво-островом состоится празднование Народной масленицы. Начало работы локаций в 11:00, праздничная программа в 13:00.

Сеть ресторанов домашней кухни "Теремок" приглашает любителей блинов и ярких впечатлений на городской праздник.

Всех сладкоежек города будет ждать сюрприз – роскошный бесплатный блинный пирог – подарок Санкт-Петербургу на Масленицу в честь 20-летия "Теремка"!

С 09 утра мастера-блинопеки будут трудиться над пирогом несколько часов подряд, и многочисленные гости праздника смогут собственными глазами наблюдать за рождением 80-слойного блинного пирога с бананово-карамельной начинкой! Это масштабное лакомство будет весить не менее 400 кг. Его высота составит более 40 см, а диаметр торта – порядка полутора метров!

 А кроме бесплатного сладкого угощения "Теремок" порадует гостей выступлениями любимых звезд 90-х: Татьяны Булановой и группы "Отпетые Мошенники", а так же увлекательным масленичным квестом в интерактивных зонах. Самых активных и позитивных ждут подарки! Кульминацией мероприятия станет торжественное сожжение Арт-Чучела Масленицы.

До встречи на Народной Масленице!