В сфере дополнительного образования МУЦ ДПО занимает лидирующие позиции, благодаря многолетнему опыту и собственным методикам образования.

Компания зарегистрирована 25 сентября 2016 года и с того времени активно расширяла свои масштабы на рынке, привлекая все больше специалистов для обучения сотрудников.

Многопрофильный учебный центр дополнительного профессионального образования “Образовательный стандарт” имеет лицензию на услуги обучения, от 24 февраля 2016 года. Так, до 2021 года темпы по наращиванию потенциала никогда не спадали.

Сегодня – это широкомасштабный обучающий центр, который объединяет в себе очную и дистанционную форму обучения. Десятки лучших специалистов преподают по всем специальностям дополнительного профессионального обучения.

В чем специализируется учебный центр

В  основу работы учебного центра входит такой перечень услуг:

  1. Профессиональная переподготовка (приобретение новой квалификации).
  2. Повышение квалификации (повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации).
  3. Аттестация НАКС (регулярная аттестация для сварщиков).
  4. Охрана труда и пожарно-технический минимум.
  5. Подготовка по рабочим специальностям.

Учебный центр "Образовательный стандарт" работает в разных направлениях и занимается обучением практически всех специальностей, имеет лицензии на все виды дополнительного обучения, включая все технические и медицинские специальности.

До 2020 года центр специализировался на очном обучении специалистов, принимая студентов в стенах своего центра на Андропова 22. С началом карантина "Образовательный стандарт" проделал масштабную работу чтобы предложить переход на дистанционное обучение.

Для качественного обеспечения преподавательского состава в аспекте материально-технического оборудования – компания переехала по новому адресу Варшавское шоссе 42, по которому работает до сих пор.

Подписание контрактов и работа с партнерами

В первый же год своей деятельности компания подписывает первые контракты с крупными компаниями, такими как: масштабный зерновой терминал города Новороссийска, состав Банка ВТБ и сотрудники Почты России.

Высокий спрос на качественные услуги ДПО и возрастание числа учеников почти вчетверо за первые месяцы работы центра привело к увеличению штата сотрудников до 50 человек, что было новым этапом развития учебного центра. На данный момент с Учебным Центром подписано множество контрактов с такими компаниями: аэропорт Шереметьево, обучение более 1000 сотрудников известной аутстаффинговой компании "Мегаполис", компания Лукойл, с последующим обучением на полигоне охраны труда на высоте, обучение сотрудников Росгвардии, Газпром, Билайн, Согаз.

Так же, в 2019 году "Образовательный стандарт" заключает договор с ОАО "Метростроем" и принимает на обучение руководителей компании и в последующем всех сотрудников на повышение квалификации.

Компания не останавливается на достигнутом успехе и с каждым годом расширяет свои границы во всех аспектах. Это дает право назвать "Образовательный стандарт" одним из лидеров среди обучающих центров дополнительного профессионального образования.