Натуральные продукты благотворно влияют на здоровье

Статистика заболеваемости коронавирусом в России тревожит: число заразившихся COVID-19 продолжает расти. Но не стоит паниковать. Главное не забывать об элементарных вещах: частом мытье рук, ношении масок в общественных местах, а также укреплении иммунитета натуральными продуктами. Крепкому организму легче противостоять вирусам и инфекциям. Пользу молочной продукции для организма человека уже не раз доказывали учёные.

 

О пользе молочных продуктов

Китайские специалисты – фармацевты, диетологи, производители молока и представители неправительственных организаций – одними из первых разработали "Рекомендации по потреблению молока и молочных продуктов". Эксперты отметили повышение сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям при сбалансированном питании. Молочные продукты считаются хорошим источником кальция, витаминов В2 и А, протеина и других питательных элементов, сообщает Milknews. Оптимальным для взрослого человека считается 300 г питьевого молока в день или же молочных продуктов, эквивалентных этому объёму. Например, кисломолочные продукты с добавлением пребиотиков. Высококачественные белки, содержащиеся в молочной продукции, становятся хорошим строительным материалом для всех клеток организма, включая иммунную систему. Йогурт, творог, сыр богаты аминокислотами, которые активируют работу иммунных клеток, а также витаминами А и D, необходимыми в период пандемии.

Разнообразие вкуса для здорового питания

Среди российских производителей широкую линейку натуральной молочной продукции представляет ЗАО "Сернурский сырзавод": молоко, сыры, творог, йогурты не только из коровьего, но и козьего, овечьего молока. В Москве и Питере он представлен интернет-магазином sernur.club – Те, кто заботится о своём здоровье, стали обогащать свой рацион молочными продуктами, – рассказывает Metro главный технолог предприятия Сергей Черных. – Сегодня спрос немного упал на молочную продукцию (15 %), но повысился на отдельные виды продуктов. Так, люди стали чаще пить наши биойогурты с пребиотиками из козьего молока для укрепления иммунитета. Что тут сказать, не зря мы относимся к стратегически важным предприятиям и продолжаем снабжать россиян продуктами питания.

"Сернурский сырзавод" приятно удивит разнообразием продуктов любителей козьего молока, которое известно своей гипоаллергенностью: пастеризованное разной жирности, творог для детского питания, биойогурты, сливки и многое другое. Что неудивительно, поскольку козье молоко поступает на предприятие с собственных ферм компании. Специалист сырзавода Елена Глаженкова отметила, что их ферма является одной из самых больших в России, а потому они всегда на виду не только у прессы, но и проверяющих органов: контроль качества осуществляется на всех этапах производства.

– Мы очень любим своих козочек и они платят нам благодарностью, дают очень вкусное молоко, – отметила Елена в одном из интервью.

Полезные новинки

Ассортимент продукции насчитывает более 150 наименований молочных продуктов и сыров. Главная особенность всей продукции – отсутствие сухого молока, консервантов, растительных белков и жиров.  

Тем, кто в непростой период самоизоляции следит за фигурой и старается потреблять нежирную продукцию, придутся по душе биойогурты Joy&Joy с хитозановым комплексом. Они станут источником кальция для пожилых людей, а также будут полезны тем, кто страдает от дисфункции желудочно-кишечного тракта. Специалисты предприятия напоминают, что продукты не являются лекарством и панацеей, но считаются дополнительным источником микроэлементов.

Натуральный биойогурт из козьего молока с пребиотиками, в отличие от обычных, обладает меньшей жирностью. Биойогурт готовят из козьего молока, которое и само по себе содержит множество полезных микроэлементов и витаминов, а в сочетании с комплексом пребиотических культур становится незаменимым для укрепления организма и профилактики заболеваний. Как и любой настоящий диетический продукт, он не содержит подсластителей и ароматизаторов, а потому отличается нежным кисломолочным вкусом.

Ещё один интересный диетический продукт, который понравится и взрослым, и детям – молочная сыворотка. Joy&Joy состоит из сыворотки с добавлением натурального апельсинового сока. Обладающая низкой жирностью сыворотка утоляет жажду и может заменить перекус, так как обладает многими биоактивными веществами.

Специалисты предприятия напоминают, что людям, у которых непереносимость лактозы, перед использованием продукции следует посоветоваться с врачом. В некоторых случаях, к примеру, подойдут для употребления кисломолочные продукты. Но всё зависит от индивидуальной непереносимости тех или иных веществ.

Рай для любителей сыра

Изучая каталог сыров на сайте "Сернурского сырзавода", у гурманов глаза разбегутся! Здесь и нежная рикотта, сыр для жарки халумис, ароматный камамбер, солёный сулугуни и пикантная качотта. Классические, знакомые нам с детства, сыры "Российский", "Голландский", "Пошехонский" ...  И это лишь малая часть из того, что представлено на сайте компании. Кстати, для тех, кто ищет новый вкус и хочет стать знатоком сыров и гастрономическим ассом, у производителя весьма удачная фасовка – есть упаковки по 200–300 г, что делает доступными по цене даже самые изысканные сыры.

Помимо молочной, на сайте сырзавода представлена и мясная продукция, косметика на козьем молоке и даже кондитерские изделия. Специалисты смогли сделать даже сладости полезными: популярный французский эклер из заварного теста наполнен творожно-сливочной начинкой из классической рикотты. Такой десерт сможет украсить банкетный стол любого торжества.

Для большой семьи есть специальные предложения с готовыми наборами продуктов, что облегчает выбор при таком разнообразии.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга могут заказать продукцию "Сернурского сырзавода" напрямую с производства на сайте интернет-магазина sernur.club. По промокоду "Иммунитет" предоставляется скидка 10 % на всё c 18 по 24 мая.

ООО "Интернет-магазин ССЗ", ОГРН 1171215006621, Юр. адрес: 425450, РМЭ, Сернурский район, пгт. Сернур, ул. Заводская, д. 8А, оф. 1.