Сейчас для женщин создано множество различных проектов для личностной трансформации, но направлены они либо на смену имиджа, либо на внутреннюю "прокачку", комплекса нет. Поэтому участницы часто оказываются в подвешенном положении, "застывают" на середине. Еще один минус – индивидуального подхода и глубокой обратной связи курсы практически не предусматривают, во многом это связано с большим количеством людей на потоке. Полина Батычек, модель, стилист, эксперт по женскому потенциалу, не только объединила все необходимые знания в одной программе, но и создала уникальное комьюнити – ее ученицы больше никогда не остаются один на один со своими проблемами.

Разрешить себе быть собой

Полина Батычек родилась и до 2011 года проживала в городе Волжский Волгоградской области. С детства много времени посвящала учебе, параллельно занималась танцами, получила разряд КМС по художественной гимнастике. В 15 лет получила приглашение о сотрудничестве от модельного агентства, после заключила контракты с известными брендами. В модельном бизнесе Полина работала около 10 лет. Была основной моделью Versace, участвовала в показах и мероприятиях известных Домов моды – Ralph Lauren, Dolce&Gabbana. После поняла, что хочет сменить вектор.

"С детства в сознание многих людей внедряются ограничивающие убеждения. Ребенка спрашивают: "Кем ты хочешь быть?", ожидая, что он даст конкретный ответ. Так постепенно формируются рамки. Мне повезло, от меня не требовали такой однобокой идентификации, я свободно искала себя – сначала в моделинге, затем создала собственный бренд одежды", – вспоминает модель и стилист Полина Батычек.

После девушка ушла из бизнеса в творчество. Работала с визуальным контентом для Instagram, организовывала и проводила съемки для клиентов, давала консультации в качестве стилиста.

 

"В процессе работы я увидела, что многие женщины неосознанно ограничивают свою индивидуальность, не готовы сменить имидж из-за внутренних установок. Отчасти это связано с тем, что большинство представительниц прекрасного пола растут в консервативных условиях, их самовыражение с ранних лет не поощряется и даже осуждается. После количество блоков только возрастает: если одежда – то самая удобная, прическа – практичная. Женщины не разрешают себе быть собой, ставят жесткие рамки", – делится Полина Батычек, модель, стилист, эксперт по женскому потенциалу.

 

Проблема требовала комплексного подхода. Полина приняла решение создать трансформационный марафон для женщин, который станет не конечной, а отправной точкой для их нового "я".

Женское сообщество

На работу над программой ушло 2 месяца. В её основе – личный опыт Полины: она много лет занималась гештальт-терапией, изучала духовные практики в буддийских монастырях, основы психологии. Участницы получают комплекс знаний в 4 сферах: красота, сексуальность, отношения и финансы, в каждой прорабатывают свои ограничивающие убеждения, сталкиваются с "болями", прорабатывают их и формируют свою новую реальность. Отличительной чертой марафона является "любящая обратная связь" – это новый для рынка подход.

 

"Я сформировала из участниц марафона женское комьюнити. Они обмениваются опытом, помогают друг другу, встречаются, поддерживают. И имеют особую, "любящую обратную связь" – это когда человек, получая одобрение, испытывает позитив, подъем сил, и увереннее начинает двигаться дальше, раскрывается в мир. Самооценка женщины зависит от внешнего подтверждения, ей важно постоянно слышать, что она хорошо выглядит, все правильно делает. И такое женщине может дать только другая женщина, это естественный механизм, мы традиционно не были одиночками. Нам нужна поддержка и одобрение. Но многие специалисты этого не учитывают, поэтому участницы большинства трансформационных сессий "застывают" или уходят на середине. Быть женщиной – это когда тебя любят", – поясняет Полина Батычек, модель и стилист.

За счет такого подхода Полина уже помогла сотням женщин. Сейчас она работает над новым продуктом – индивидуальной программой комплексного преображения. Процесс займет два месяца, на курс смогут попасть не больше 10 человек. С самого начала они присоединятся к женскому комьюнити Полины и выйдут в необходимое для трансформации коммуникационное поле. Завершающим этапом и подтверждением результата будет фотосъемка, после которой участницы наглядно увидят свой прогресс и его результат – новую, лучшую версию себя.