Оператор запустил в Санкт-Петербурге и Ленинградской области специальное предложение для абонентов – болельщиков футбола. Теперь игру любимой команды можно смотреть бесплатно на "Матч Премьер" в рамках МегаФон ТВ.

Воспользоваться предложением смогут те, кто до 31 мая 2021 года подключатся или перейдут на тарифные планы "Без переплат. Максимум", VIP и "Премиум".

Чтобы получить бесплатный доступ к "Матч Премьер", абоненту необходимо зарегистрироваться в сервисе МегаФон ТВ. Услуга предоставляется до 30 июня 2021 года включительно, после чего отключается. Можно продлить ее самостоятельно на базовых условиях: абонентская плата составит 299 рублей в месяц.

"Запуск услуги связан с ограничениями на посещение футбольных матчей. При таком формате проведения лишь небольшая доля горожан сможет попасть, к примеру, непосредственно на "Газпром Арену", которая является лидером по посещаемости в РФПЛ. Поэтому онлайн-трансляции станут для болельщиков практически единственной возможностью насладиться игрой любимой команды. Однако большинство матчей транслируется лишь на канале "Матч Премьер", поэтому бесплатный доступ к нему будет как нельзя кстати для многочисленных футбольных фанатов", – говорит директор кластера по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПАО "МегаФон" Наталья Юсипова.

МегаФон всегда был неравнодушен к футболу. Так, компания была партнером по организации трансляции гостевых матчей на "Газпром Арене" – уникальной инициативе для отечественного футбола. Запуск новой услуги для петербуржцев и жителей Ленобласти – логичное продолжение этой стратегии. На данный момент проект запущен в пилотном режиме, но если он будет иметь успех, то, вероятнее всего, такую же эксклюзивную возможность получат и болельщики со всей России.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за "Самую быструю сеть мобильной связи в России" от компании Ookla. МегаФон  построил самую большую сеть LTE/4G из более чем 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов.