С началом пандемии россияне стали чаще изучать духовные практики, эзотерику и методы трансформации мышления. Маркетплейсы сообщают, что читатели проявляют небывалый интерес к изданиям об осознанности, нумерологии, картах Таро. Во многом это обусловлено тем, что древние учения эффективно помогают удовлетворить базовые потребности и найти выход из кризисных ситуаций – считает Марияна Анаэль, нумеролог, космоэнергет, автор книг-бестселлеров, обучающих курсов и марафонов.

 

Хобби, перевернувшее жизнь

Марияна Анаэль родилась в Каспийске. Через год вместе с родителями переехала в Махачкалу. После школы поступила в Дагестанский государственный университет на факультет "Управление экономикой". Получив красный диплом, стала аспиранткой ДГУ, после – МГУ им. Ломоносова. Затем выиграла грант и прошла обучение в Государственном университете управления по программе МВА. Параллельно посетила десятки тренингов на тему успеха в бизнесе и личной эффективности.

За 15 лет Марияна прошла путь от рядового менеджера до коммерческого и генерального директора. Став руководителем, увеличила оборот компании в 10 раз. За бизнес-заслуги была награждена премией "Коммерческий директор года". Однако 9 лет назад Марияна поняла, что больше не хочет развиваться в этом направлении. Уволилась, несколько месяцев медитировала, искала себя. И приняла решение начать свое дело: производила и реализовывала натуральные ореховые пасты. После рождения сына бизнес продала, и вместе с мужем занялась антиквариатом. Затем полностью переключилась на нумерологию. Её она изучала много лет, и стала в этой области одним из ведущих экспертов.

 

"Я всегда интересовалась эзотерикой. Много читала, медитировала, изучала психоэнергетику, работу с метафорическими картами, практики активации поля света человека, биоцентрирование, тетахилинг. Однажды наставник по космоэнергетике посоветовала прочесть книгу Роберта Кэмпа "Карты судьбы". Она потрясла меня настолько, что я погрузилась в нумерологию. Постепенно хобби стало делом жизни", – вспоминает нумеролог Марияна Анаэль.

7 лет назад Марияна начала практиковать нумерологические разборы, спустя еще 3 года – основала собственную онлайн-школу. На первом потоке было 10 участников. Сегодня же курсы и марафоны Марияны Анаэль прошли уже более 5 тысяч слушателей, каждый день поступают сотни заявок. А запись на личную консультацию нумеролога закрыта на полгода вперед.

 

Просчитать, применить, улучшить

По мнению Марияны Анаэль, повышенное внимание к нумерологии, которое сейчас наблюдается – это отражение духа эпохи. С одной стороны, мир вступил в эру Водолея, раскрываются все тайные знания, меняется кармическое поле Земли. Люди ощутили потребность в осознанности, поняли, что каждая мысль имеет последствия. Одновременно пандемия запустила перестройку на всех уровнях, кризис меняет привычный мир. Многовековой опыт нумерологии позволяет успешно противостоять вызовам.

 

"Нет вопросов, на которые нумерология не может ответить. Она дает возможность узнать, будет ли бизнес удачным, какое название лучше выбрать для компании. С ее помощью мы заглядываем в будущее, раскрываем окна возможностей на любой промежуток времени — сегодня, завтра, следующий месяц, год. Нумерология идеально подходит для нормализации отношений с окружающими. В сфере предпринимательства можно оценить успешность сотрудничества. В быту найти партнера, наладить связь со второй половиной, узнать перспективы. Разборы совместимости приходят на выручку, когда взаимопонимание между супругами пошатнулось или надо разобраться в проблемах с детьми. Учение о цифрах и концепция арканов и архетипов подсвечивает сильные и слабые стороны личности, показывает, где спрятан финансовый ресурс, какие кармические уроки человек должен получить в той или иной ситуации", – объясняет Марияна Анаэль, нумеролог, основатель онлайн-школы нумерологии.

 

На данный момент эксперт выпустила уже три книги-бестселлера. Презентация четвертого издания, "Предназначение и деньги", пройдет в феврале 2022. В своём Инстаграм Марияна Анаэль ежедневно дает рекомендации как провести день, каждый месяц проводит бесплатные мастер-классы на самые актуальные темы. К примеру, что нудно сделать, чтобы раскрыть свой денежный потенциал. Открыта и запись на авторский курс нумеролога, на который у Марияны Анаэль получен патент в Роспатенте. Она – единственный нумеролог в России, обладающий подобным патентом. Также идет набор участников на марафон Марияны "Предназначение и деньги", уже ставший легендарным.