Автолизинговая компания "Европлан" празднует свое двадцатилетие. За 20 лет клиентам были переданы более 300 тысяч единиц техники на сумму более 500 миллиардов рублей, более 83 000 предприятий получили с "Европланом" доступ к ресурсам рынков капитала.

Среднегодовой темп роста портфеля лизинговых сделок за 20 лет составил более 40%, что доказывает, что лизингодатель правильно определяет потребности российского рынка.

"Европлан" работает со многими партнёрами: поставщиками, кредиторами, страховщиками, государственными органами.

"Именно потребность в современной технике вдохновляет нас на работу. Мы видим свою миссию в том, чтобы помогать российскому бизнесу приобретать технику с максимальными скидками, выгодно в рассрочку оплачивать ее, снижать стоимость обслуживания и владения, а после и замещать на новую", – поясняет генеральный директор "Европлана" Александр Михайлов.

Профессионализм компании оценивается не только по объёмам бизнеса.

В 2018 году рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг "Европлана" до уровня BB, близкого к суверенному рейтингу нашей страны. Рейтинговое агентство АКРА в 2018 году повысило кредитный рейтинг "Европлана" до уровня A. За 20 лет компании удалось построить уникальную кредитную историю с десятками финансовых институтов. "Европлан" привлек и выплатил в срок более 120 миллиардов рублей.

Успешно работая 20 лет, "Европлан" меняет облик автолизинга. Помимо лизинга клиенты компании пользуются многими услугами, связанными с эксплуатацией авто – это страхование, регистрация в Госавтоинспекции и Гостехнадзоре, прохождение технического обслуживания и многое другое. "Европлан", как крупный покупатель автотранспорта, получает от партнеров специальные условия не только на его покупку, но и на обслуживание, передавая эти скидки клиентам.

"Европлан" благодарит партнеров и клиентов за доверие, лояльность и совместную работу в течение 20 лет.

С подробным рассказом о вехах в истории "Европлана" вы можете ознакомиться в видеоролике.