Косметическая индустрия не стоит на месте. Появляются новые процедуры и совершенствуются уже традиционные методики лечения и омоложения, клиники приобретают более технологически продвинутое оборудование, которое позволяет быстрее и эффективнее добиваться результата. Фактически сегодня медицинская косметология вышла на тот уровень, когда эффект, которого вы ожидаете, может быть гарантирован благодаря передовым методикам.

Есть ли но?

Единственный нюанс – на рынке появляется всё больше игроков без реноме. Поэтому стоит обращать внимание на те клиники, которые работают в течение долгого времени и хорошо знакомы горожанам. К примеру, Эстетик Клуб представлен в Петербурге с 1997 года. За это время её клиники зарекомендовали себя как одни из лидеров косметологической отрасли в своём сегменте. Как доказательство – несколько престижных наград. К примеру, лучший центр аппаратной косметологии и лучший анти-age центр. Рассказываем о востребованных процедурах в 2020 году.

Повернуть время вспять

Лазерная шлифовка лица – популярный метод, который нацелен на избавление от видимых на коже следов заболеваний или физического воздействия. Это могут быть шрамы, рубцы и так далее. Обычно медики рекомендуют проводить такую процедуру тем, у кого наблюдается неровный рельеф кожи, есть следы от акне или ветряной оспы, остались растяжки (к примеру, после беременности), появляются ярко выраженные признаки старения, а также глубокие морщины или кожные заломы.

Смысл данного метода заключается в воздействии лазера на кожу, за счёт чего поверхностные слои и грубые соединительные ткани рубцов испаряются. Это радикальный, но при этом безопасный метод омоложения. Курс обычно составляет 1-3 посещения, а эффект длится до трёх лет.

Четыре метода в одном

Не менее востребованными среди петербуржцев являются 4D омоложение и smas лифтинг. Первый из них в массовом сегменте появился на российском рынке сравнительно недавно – в последние годы, но стремительно набрал популярность, какой может похвастаться за рубежом. Там знаменитости – актёры, телеведущие и певцы – пользуются им на регулярной основе. 4D – это не красивая “вывеска”, а указание на то, что в процессе применяются сразу четыре метода воздействия лазера на кожу, чем объясняется кумулятивный эффект.

Здесь речь идёт о многоуровневой лазерной подтяжке, омоложении лица до глубоких слоёв дермы, коррекции проблем так называемого носогубного треугольника и выравнивании кожного рельефа. Самое главное, что метод максимально безопасный и прогрессивный: неинвазивный фейс-лифтинг. Эффект от процедуры становится заметен через несколько недель и держится до полутора лет.

Smas лифтинг в Санкт-Петербурге давно пользуется популярностью. Это методика анатомического лифтинга, которая использует фокусированный ультразвук высокой интенсивности. Какого эффекта достигают пациенты, которые проходят смас? Их целое множество: улучшается качество кожи, уплотняются ткани, уменьшаются носогубные складки и морщины, убираются малярные мешки под глазами, разглаживаются морщины в области глаз и губ, уменьшаются брыли и освежается цвет лица. Начальный эффект от процедуры становится заметен сразу и нарастает в течение 6-8 недель. Курс стандартно составляет 1-3 процедуры.

Куда обращаться

В Петербурге у Эстетик Клуб несколько клиник в разных районах города. Медики осуществляют процедуры всех видов: аппаратная, лазерная и инъекционная  косметология. Также в клинике доступны все виды эпиляции. Это позволяет наличие самого современного оборудования и опытные специалисты, в совершенстве владеющие методиками.


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!