С появлением лазерной эпиляции исчезла необходимость выбирать между эффективностью и безболезненностью – удаление волос с помощью лазера сочетает обе эти характеристики.

Лазерная эпиляция позволяет быстро, безопасно и безболезненно избавиться от ненужных волосков на несколько лет, а порой и навсегда. Все эти достоинства лазерной эпиляции можно оценить, если проводить процедуру по правилам. От чего же зависит успех?

Правило 1. Доверьтесь профессионалам

Проводить высокотехнологичные аппаратные процедуры (а именно к ним относится эпиляция лазером) могут только врачи дерматологи или дерматовенерологи, прошедшие курс обучения косметологии и знающие все тонкости работы с лазерными установками.

Так что надежнее всего будет отправиться на лазерную эпиляцию в лицензированную косметологическую клинику. Там гарантированно будут соблюдаться все гигиенические требования, а проведением процедуры точно займется профессиональный и опытный врач.

Правило 2. Качественная аппаратура

Успех аппаратной процедуры напрямую зависит от качества используемого оборудования. Лазеры бывают разных типов, которые сильно отличаются друг от друга. "Золотым стандартом" для лазерной эпиляции считается александритовый лазер. Диодные разновидности немного менее эффективны, но тоже популярны.

Правило 3. Внимательно отнеситесь к противопоказаниям

Лазерная эпиляция – медицинская процедура, и как любые медицинские манипуляции, она имеет противопоказания. Есть абсолютные и относительные противопоказания – во втором случае проведение процедуры возможно, если ваш лечащий врач разрешит.

Процедуре предшествует консультация, во время которой нужно рассказать доктору обо всех возможных противопоказаниях.

Правило 4. Прислушайтесь к рекомендациям специалиста

После сеанса лазерной эпиляции тоже важно соблюдать определенные правила. Ограничения минимальны. Уже через пару недель можно будет вести обычный образ жизни, но сначала нужно очень ответственно отнестись к рекомендациям врача, чтобы обойтись без осложнений.

Правила, которые можно нарушать

Раньше считалось, что:

  • лазерная эпиляция – только для светлокожих и незагорелых;
  •  после процедуры нельзя загорать минимум 2 недели;
  • летом лазерную эпиляцию делать нельзя.

Сейчас все эти правила можно смело нарушать – правда, только при условии, что процедура проводится на александритовом лазере с технологией Moveo. На сегодняшний день это самый современный и эффективный способ удаления волос, подходящий даже для таких чувствительных участков как область бикини или подмышки. А отправляться на пляж можно хоть на следующий день после удаления волос.

Автор статьи - Руководитель медицинской клиники "Отражение" врач-дерматовенеролог, косметолог Денисова Татьяна Владимировна
https://otrazhenie-clinic.ru/
Санкт-Петербург


О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!