С началом лета индекс самоизоляции в Петербурге почти зашкалил: сервис "Яндекса" оценивал его неделю назад на 2,3 балла – что значит "на улице очень много людей". Неудивительно, говорят петербургские социологи: этот день многие решили отметить прогулками, выездами на природу или на дачу.

В загородном доме вполне можно самоизолироваться и работать на удалёнке. Однако специалисты-эпидемиологи говорят: лучше, если и там вы сократите близкие контакты с людьми до минимума. Идеально, если и в магазин за продуктами и остронеобходимыми хозтоварами вроде туалетной бумаги вы будете ездить как можно реже. "Закупите всё заранее – и изолируйтесь, сведя контакты с внешним миром к минимуму". И это отличный совет, ведь на запрос "самоизоляция в Санкт-Петербурге до какого числа" Интернет отвечает: ограничения могут сохраниться минимум до июля. Так что самое время уехать с вещами на дачу.

Специалисты по санитарии и эпидемиологии разработали целую коронавирусную инструкцию "Как правильно ходить в магазин". Главные пункты – правильно выбирать время и избегать "часов пик", использовать перчатки и маски и держаться от людей на расстоянии 1,5 метра. Именно так сегодня и нужно делать покупки, самое важное здесь – выбрать именно тот супермаркет, где эти рекомендации реально выполнить.  К примеру – в Оптоклубе "РЯДЫ".

Лайфхак от эпидемиологов: ограничиваем все контакты

Приготовиться к даче с минимальным риском для здоровья в условиях COVID-19 – значит купить всё в одном месте и быстро. Эпидемиологи предупреждают: коронавирус часто протекает вообще бессимптомно – потому носителем может быть буквально кто угодно. "Быстро" и в "одном месте" поможет значительно сократить возможность подхватить вирус. Что нужно сделать? Выбрать "правильный" магазин, где есть все товары первой необходимости – и продовольствие, и хозяйственные товары, и текстиль, и даже посуда или техника. В общем, всё для официального открытия дачного сезона и комфортного его проведения.

Эти условия выполняет петербургская сеть – Оптоклуб "РЯДЫ". В Петербурге и Ленинградской области сейчас три таких магазина, все – рядом с КАД, на самых популярных "дачных" направлениях.

Плюсов у Оптоклуба "РЯДЫ" – несколько, но некоторые становятся особенно важными в коронавирус.

Первое: здесь только самые нужные товары, а значит – вы не будете отвлекаться и не проведёте в магазине три часа, постоянно с кем-то контактируя.

Второе: многие товары в Оптоклубе "РЯДЫ" продают увеличенными упаковками, что в конечном итоге даёт возможность пореже ездить в магазин и с кем-то вынужденно "общаться" – у вас же ничего ещё не закончилось!

Третье: навигация здесь продумана (не лабиринт из 5 залов и хлеб "вон там за поворотом налево и прямо), покупатели не блуждают и не сталкиваются в проходах друг с другом.

И четвёртое: все Оптклубы работают круглосуточно, однако даже днём поток покупателей здесь регулируется. Работает всё просто: это магазины клубного формата, а значит – у каждого покупателя есть клубная карта  с регламентированным временем визита. Есть карты "ночные", карты "будних дней" или 24/7. И каждая привязана к конкретному Оптоклубу – потому нет ни толп, ни очередей на кассах. Любую карту можно приобрести на сайте ryady.ru или в самих "РЯДАХ" на информационных стойках.

Лайфхак от экономистов: просчитайте всё заранее – и даже деньги

1 июня НИИ "Высшая школа экономики" опубликовал исследование на основании опроса 5 тысяч человек из разных регионов страны. Выяснилось страшное: 40% россиян сказали, что у них значительно упала зарплата. Неполные рабочие дни, сокращение объёмов и часов, вынужденные отпуска – всё это повлияло на уровень доходов. И это то, чего россияне боятся едва ли не больше вируса.

Экономисты констатируют: коронавирус и самоизоляция – это стресс и самый настоящий кризис. Вы не можете точно просчитать, как упадёт или увеличится ваш доход, – и испытываете стресс. Но его можно минимизировать. Фактическое сокращение расходов и планирование – один из способов это сделать. Лоукостер Оптоклуб "РЯДЫ" как раз и придуман для того, чтобы люди экономили.

Вот как это происходит:

1. Покупатели не совершают "эмоциональных" приобретений, поскольку здесь нет "красных ценников" и прочих маркетинговых трюков. Акций "Купи 2 и получи в подарок ещё 1" здесь нет тоже. Есть только низкая цена на постоянной основе.

2. Спланировать, сколько вы потратите, и взять точно нужную сумму можно до похода в Оптоклуб "РЯДЫ". Заходите на сайт ryady.ru, составляете список и идёте за покупками, твёрдо зная, что и сколько будет стоить.

3. Многие товары продаются в увеличенной упаковке – значит, и каждая отдельная единица в ней стоит в итоге дешевле.

Лайфхак от психологов: на самоизоляции каждому нужно занятие

Вот ещё статистика – и тоже грустная: 10% россиян из опроса портала SuperJob сообщили о резком ухудшении отношений в семье из-за коронавируса и карантина. "Я не знала, что три месяца придётся в одной квартире просидеть", – написала одна из опрошенных женщин. Как не развестись на самоизоляции, учат психологи: давать друг другу пространство (сериал на кухне в одиночестве тоже считается), говорить о недовольстве вслух и обязательно найти каждому своё занятие. К дачной изоляции эти правила – а особенно последнее! – тоже применимо. И вот чем можно увлечься за городом, если перед сменой дислокации вы планируете заехать в Оптоклуб "РЯДЫ".

1.  Достичь профи-уровня по шашлыку: сезонные товары в "РЯДАХ" представлены полно и широко. Мясо (от баранины до индейки), уголь, розжиг, мангалы, казаны и недорогие коптильни – надо только вспомнить, кто из семьи что любит.

2. Превратиться в садовода или огородника. Всё, что может понадобиться в загородном имении, выделено в Оптоклубах "РЯДЫ" в отдельные "Участковые ряды". Садовый инвентарь, саженцы и растения, банные принадлежности и даже техника – каждый день можно осваивать новое хобби.

3. Стать идеальным родителем. На даче с детьми вполне может быть весело – причём всем участникам процесса. В ассортименте Оптоклубов есть игрушки, которые удивят даже бывалого папу, – здесь можно купить "железную дорогу" или конструктор "Роботостроение". Книжки и раскраски для тех, кто помладше, здесь тоже есть.

Оптоклуб "РЯДЫ"
www.ryady.ru

Адреса:
Пулковское ш. 43, корп. 1, лит. А

Шафировский пр., д. 16, лит. А

12–13-й км шоссе Кола, д. 3 (Мурманское шоссе у КАД)

Телефон: 8-800-3333-800

ООО "БигБокс",  196140, г. Санкт-Петербург,  Пулковское ш., д.43, корп. 1, литер. А, ОГРН: 1127847249738