Metro рассказывает, что делать, если хочется жить "красиво", а денег не хватает

Петербургские аналитики рынка недвижимости констатируют: в Северной столице каждая вторая квартира – это комфорт-класс, его строят даже больше, чем стандарт-класс (бывший эконом). Сколько стоит квартира комфорт-класса? Дороже, чем "стандарт": около 104 000 рублей за квадратный метр против 80 000 за ту же условную площадь. Выходит, что за самый скромный комфорт-объект заплатить придётся не меньше 3 млн.

У городского "комфорта", кроме дороговизны, есть ещё один минус: объективная невозможность создать максимально удобные и "приятные" условия.

Да – закрытая территория, да – подземная парковка, да – современные планировки, да – игровые и детские площадки. Но где взять парк под окнами? Или чистейший загородный воздух и минимум уличного шума?

Если "комфорт" в городе удовлетворяет абсолютно всем этим требованиям, то он уже стремится к классу "бизнес" или даже "элит" – по крайней мере ценой квадратного метра.

В области застройщики стараются возводить больше "стандарта" – это выгоднее. Комфорт-проектов здесь немного, потому они всегда востребованы у покупателей.

Строительная компания "Петрострой" одинаково успешно возводит "стандарт" как в пределах города ("Ломоносовъ"), так и в ближайших пригородах:  у метро "Девяткино" ("Материк", "Алфавит", "Ласточка") и во Всеволожске ("Северный вальс"). В 2016-м "Петрострой" приступил к строительству проекта комфорт-класса в Сертолово, который был назван "Чистый ручей".

"Чистый ручей" – это жилой комплекс европейского формата. Преимуществ у него много: невысокая этажность корпусов (до 8 этажей!), невероятное по сравнению с городом количество зелени (за окнами – настоящий сертоловский лес), тишина и абсолютное спокойствие. А ещё – собственный ручей на территории, оборудованные набережные, велосипедные дорожки и пруд в 2000 квадратных метров.

 – "Европейский стиль" – это не только про окружающее "Чистый ручей" пространство, а ещё и, конечно, про сам жилой комплекс, – подчёркивает Анна Князева, начальник отдела продаж СК "Петрострой". – Если объяснять просто, то это рационализм и практичность без потери эстетики. Дома украшают балконы и эркеры, оконные проёмы и рамы имеют увеличенные размеры и панорамное остекление, планировки квартир продуманы для комфортного семейного проживания.

В "Чистом ручье" строят студии, однокомнатные и просторные двухкомнатные квартиры. Стоят они не так, как городской "комфорт" и даже не как городской "эконом" – а гораздо дешевле, спасибо локации! Так, цена на квадратный метр в этом квартале стартует от 61 342 руб. Комфорт-студия 21,6 кв. м со сроком сдачи согласно графику строительных работ в 2020-м будет стоить всего от 1 млн 325 тыс. рублей*. Семейная двухкомнатная в 46 "квадратов" – от 2 млн 647 тыс. рублей.*. Всё это великолепие, естественно, можно оформить в ипотеку: минимальная ставка у банка-партнёра "Петростроя" ПАО Сбербанк начинается от 7,1% годовых**.

Посмотреть планировки, прицениться к своей квартире, проследить за ходом строительства и ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте www.чистыйручей.рф  – и это один из самых удобных сайтов о новостройках в Петербурге.

Бюджет на "свою квартиру" можно сократить и ещё больше: недавно "Петрострой" запустил программу полной отделки формата "Заезжай и живи". Так можно получить совершенно готовую к заселению квартиру, при этом стоимость ремонта "под ключ" будет значительно дешевле самостоятельного. Удешевление происходит за счёт того, что застройщик покупает стройматериалы оптом, и имеет крупные договоры подряда на ремонтные работы. Стоимость отделки рассчитывается от метража: студия в 21 "квадрат" обойдётся от 256 тыс. рублей.

СК "Петрострой" 8 (812) 456 2525
Санкт-Петербург, ст. м. "Звёздная", ул. Звёздная, 11, оф. 1.

Застройщик ООО "Петрострой". Проектные декларации на сайте www.pstr.spb.ru
*Срок действия ценового предложения – до 31.07.2018. ** C 09.06.2018 по 31.12.2018 г. вкл. для зарплатных клиентов Сбербанка предоставляется возможность оформить жилищный кредит  на приобретение жилья на первичном рынке по ставке 7.1% годовых на срок кредита от 12 до 84 месяцев вкл. по программе субсидирования у ООО "Петрострой" и при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика и направлению документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Мин. сумма кредита – 300 тыс. руб. Макс. размер кредита не более 85% стоимости кредитуемого объекта недвижимости или иного объекта недвижимости, оформляемого в залог. Первоначальный взнос – от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Валюта – рубли РФ. Срок кредита – от 12 до 84 месяцев вкл. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ  в электронном виде.  Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий – Банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования на www.sberbank.ru. Услуги по направлению документов на гос. регистрацию в электронном виде и услуги на “портале www.domclick.ru (0+) предоставляет ООО "ЦНС" (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 32, корпус 1). Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 15.08.2015.