Российская криптоплатформа Мембрана объявила о том, что поможет женщинам, ставшими одинокими матерями после Чемпионата мира 2018. 
 

Мембрана проводит конкурс криптотрейдеров с призовым фондом 100 000$ и бесплатными стартовыми 100$ для всех участников. Именно часть комиссии от выигрыша с этого конкурса будет направлена на адресную помощь тем россиянкам, которые останутся одни с ребёнком после контактов с иностранцами.

Об этом сообщается в официальном блоге платформы. В тексте приводится комментарий СЕО Мембраны Евгения Буева: "Почему мы обратили внимание на эту ситуацию? Мембрана – это платформа доверительного управления цифровыми активами. Ценности нашей криптоплатформы базируются на доверии и безопасности в финансовой сфере. Для кого, как не для женщины, важно чувствовать себя защищенной? Каждое глобальное событие, будь то Олимпиада или Чемпионат мира, провоцируют в стране, откуда часть нашей команды, бум рождаемости детей, которые растут без отцов. Мы решили помочь этим женщинам и готовы оказать адресную помощь из прибыли трейдеров, которые победят в нашем конкурсе".

Мембрана отметила, что в ближайшее время уточнит подробности правил для получения материальной помощи.