.Проект представляет серию ярких музыкальных программ о тайнах связи музыки с науками и искусствами. Впечатляющие и захватывающие  концертные программы с познавательно-развлекательным акцентом предлагают неизвестные факты и новые взгляды на музыкальные явления,  наблюдения и размышления изнутри музыкального  искусства.

Почему организаторы такого любопытного мероприятия назвали свой проект КОНЦЕРТНЫЙ СЕРИАЛ?

"Концертный сериал "МУЗЫКА ВО ВСЁМ".

"Концертный сериал "МУЗЫКА ВО ВСЁМ".

 

 

  • Потому что все рассуждения, которые, кстати,  довольно лаконичны, подтверждаются музыкальными композициями, причем самых различных жанров: от григорианского хорала и барокко до джаза и фанка.
  • Потому  что  главный  герой  –  это МУЗЫКА,  а, точнее – инструментальная. Именно, она служит для души и ума, и, являясь выражением интеллекта музыкального искусства, занимает высшую ступень в иерархии музыкальных жанров.
  • Потому что есть в сериале, как полагается, и другие персонажи – различные науки и искусства, с которыми главный герой Музыка,  пересекается и находится в определенных взаимоотношениях.

Тогда какую роль играет главный герой  МУЗЫКА в отношении всего своего окружения?

  • Если в связи с историей и архитектурой МУЗЫКА первична, инициируя движение истории,  а после – архитектуры, то в тесном контакте с химией и физикой  МУЗЫКА замыкает цепочку этой неразрывной связи,  а в ансамбле с математикой и астрономией все три на равных правах,  дополнив друг друга в учении о музыкально-математическом устройстве космоса, - открывают путь к гармонии мира.
  • В большой компании искусств МУЗЫКА, как добрый щедрый друг, помогает, увлекает, поддерживает, раскрывает глубину общего замысла, добровольно отходя в тень прикладной музыки, но всегда оставаясь долгожителем в любом контексте, вырастая из любого синтетического жанра в величину своего первозданного предназначения.
CITY MUSIC BAND.

CITY MUSIC BAND.

 

 

Почему в тот или иной исторический период рождались определённые мелодии?

Так ли далеки  друг от друга такие сферы как музыка, математика и астрономия? 

Что общего между музыкой, физикой и химией?      

Почему популярность некоторых мелодий растёт с годами, а сами мелодии оказываются современными в любые времена?

 

Творческая группа солистов петербургских оркестров  CITY MUSIC BAND не только отвечает на эти вопросы, но и предлагает собственное шоу, соединяя все элементы искусства в композициях, демонстрирующих свободное владение артистами разнообразных музыкальных направлений.

 

Аранжировки мировых хитов, звучащие в концертных программах, выполнены петербургским композитором   и художественным руководителем проекта Ириной Вакуленко, которая с профессиональной изобретательностью  приводит столь разнообразные музыкальные стили в единое гармоничное пространство.

 

Беломраморный Концертный зал Российской национальной библиотеки на Фонтанке, 36,  архитектора Джакомо Кваренги, своей  изумительной акустикой  становится великолепной оправой "живому звуку" бэнда.

Познавательные и неутомительные, а, главное, увлекательные музыкальные встречи ждут вас!

 

31 октября – "Музыка, история, архитектура",  начало в 16:00

12 ноября  – "Музыка, физика, химия",   начало  в 19:00

21 ноября  – "Музыка, математика, астрономия",  начало в 16:00

28 ноября  – "Музыка, театр, кино, живопись" - Инструментальный театр, начало в 16:00

 

ЗАКАЗ билетов  по телефону +7 903 094 3467 и на сайте www.city-musicproject.com

 

Фонд культурных проектов "Городу и Миру", 191028, СПб, Моховая д. 31, пом.22 Н, ОГРН 1107800009550