Согласно опросам консалтинговых компаний в сфере недвижимости, в последние два года заметно изменились предпочтения покупателей, подбирающих себе варианты для покупки. Если раньше будущие новосёлы беспрекословно ориентировались на цену (особенно в кризисных 2015-16 годах), район и транспортную доступность, меньше обращая внимания на качественные характеристики новостройки, то теперь снижение спроса на жильё и появление избыточного предложения на рынке позволяют им “вчитываться” в суть вопроса. По словам экспертов, потребители становятся всё более привередливыми, пытаясь выжать из своих денег максимум. Если какие-то моменты в будущее жилом комплексе их смущают, они могут подобрать десятки аналогичных предложений, где конкретный интересующий их вопрос закрыт.

Среди важнейших характеристик, на которые ориентируются покупатели, – там самая инфраструктура, но уже не в широком смысле, как раньше. Не только наличие в шаговой доступности образовательных учреждений (школы, детские сады), поликлиник и больниц, торговых и развлекательных центров, а также магазинов разной направленности. Как рассказывают эксперты застройщиков, анализирующие запросы потенциальных клиентов, речь идёт об инфраструктуре самого жилого комплекса. Люди привыкли к комфорту и не хотят тратить много времени, выбираясь за продуктами, в аптеку, салон красоты или фитнес-клуб.

Для того, чтобы это стало возможным, застройщики планируют в своих жилых комплексах коммерческие помещения, которые сдаются бизнесу в аренду или выкупаются предпринимателями. Где новостройки, там платёжеспособный спрос. Такой формат помещений на первых этажах в новых домах уже стал стандартом. Относительно новая идея на российском рынке недвижимости – изначальное совмещение разных форматов: жилого и нежилого пространства.

В Петербурге и ближайших пригородах такие проекты единичны. К примеру, ЖК “Лондон Парк”, который возводится Компанией Л1 на Проспекте Просвещения в Выборгском районе. Комплекс может похвастаться избыточной внутренней инфраструктурой. У жильцов будет эксклюзивный доступ в торгово-развлекательный комплекс и расположенный здесь же фитнес-клуб прямо из своего дома. Фактически у каждого жильца появятся свои “личные” магазины у дома, аптека у дома и так далее. Подобный уровень комфорта уже можно оценить – ЖК сдан и заселяется.

Приобретение   квартир  в  ЖК "Лондон Парк"  осуществляется посредством вступления в ЖСК "Гранит" и  уплаты членских взносов. Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru подробности  по телефону: 305-33-55