Петербургский рынок недвижимости выходит из зимней спячки, которая традиционно захватывает весь январь и часть февраля.

По словам экспертов рынка жилья, динамику последнего зимнего месяца уже можно назвать позитивной, а настоящую “оттепель” как со стороны застройщиков, так и со стороны покупателей стоит ждать в марте. Строительные компании активно выводят в продажу новые объекты и предлагают выгодные акции по уже строящимся домам, а банки продолжают снижать ставки по ипотечным кредитам. В начале месяца это сделали крупнейшие российские кредитные организации.

Цены на недвижимость продолжают расти с октября. За месяц по новостройкам они прибавили 1,2%. По данным аналитического обзора "Строительство жилья профессиональными застройщиками" по итогам февраля 2018 по сравнению с 2017 годом цена выросла на 5,0%. Профессионалы замерли в преддверии важных государственных шагов, кардинально меняющих ситуацию на рынке. В частности, речь идёт об анонсированной осенью отмене долевого строительства, что полностью переводит этот процесс на банковское финансирование. Квартиры заметно подорожают. По оценкам властей – минимум на 5-7%, по независимым – в среднем на 10-25%.

Поэтому эксперты советуют не откладывать покупку новой квартиры, если она у вас есть в планах, и ориентироваться на акции, которые предлагают ведущие застройщики. В частности, в марте Компания Л1 продлевает действие выгодных предложений, которые касаются как жилья комфорт-класса, так и бизнес-сегмента.

Комфорт-класс

В марте квартиры в ЖК “Маршал”, расположенном в Калининском районе, доступны по цене от 2,3 млн рублей. Комплекс находится в отдалении от массовых строек, рядом большие зелёные зоны (в частности, парк Академика Сахарова), отличная инфраструктура обжитого района, близость к Неве, хорошая транспортная доступность. Недалеко станции метро – “Лесная”, “Выборгская” и “Площадь Ленина”. Сейчас в стоимость входит и отделка, так что после сдачи дома справить новоселье можно будет в самые короткие сроки.

Другое интересное предложение – квартиры в сданном доме ЖК “Лондон Парк” по цене от 2,5 млн рублей. Комплекс находится в Выборгском районе на проспекте Просвещения недалеко от одноимённой станции метро. Рядом не ведётся нового строительства, располагаются зелёные зоны и крупнейшие парки города, в том числе Сосновка. Среди других плюсов – развитая инфраструктура, удобные выезды в курортные места Ленобласти, закрытая территория, свои вишнёвый сад и берёзовая аллея.

Бизнес-класс

В этом сегменте у Компании Л1 тоже действуют интересные акции. В респектабельном ЖК “Граф Орлов” на Московском проспекте рядом с метро “Московская” цены на квартиры стартуют со скромных 2,95 млн рублей. Плюсы – отлично развитые транспортная, социальная, досуговая и торговая инфраструктуры, закрытая территория, возможность жить в одном из самых благоустроенных и зеленых районов города.

Другое предложение в бизнес-классе касается Петроградского района. В ЖК “Премьер Палас”, который возводится на берегу Малой Невки напротив Крестовского острова, доступны последние квартиры, в том числе, видовые. Преимущества жилого комплекса – престиж, уникальное местоположение, близость к центру города, виды на исторический центр, развитая инфраструктура.

Для бизнеса

Также в марте Компания Л1 предоставляет скидку в 18% на коммерческие помещения в сданных домах. Это ЖК “Граф Орлов”, “Империал” и “Звёздный” (Московский район), “Премьер Палас” и “Классика” (Петроградский район), а также по адресу Софийская ул., д. 2, лит А.

Приобретение   квартир  в ЖК "Маршал" осуществляется посредством заключения договора с ООО "Верона Менеджмент", в ЖК "Премьер Палас" - путем заключения договора с ООО "Л1-4", в ЖК  "Граф Орлов" путем заключения договора с ООО "НПО "Пигмент", в  ЖК "Лондон Парк"  посредством вступления в ЖСК "Гранит" и  уплаты членских взносов.

Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru подробности  по телефону: 305-33-55