Калининский район стабильно входит в первую тройку по качеству жизни в Петербурге. Основными плюсами являются транспортная доступность, социальная инфраструктура, озеленение. В районе 8 станций метро, несколько крупных транспортных магистралей, до любой автобусной или троллейбусной остановки пешком не более 5 минут.  Для местных жителей работает 10 больниц, 35 поликлиник, 50 школ и несколько вузов. Более 1900 гектаров земли заняты природными парками, а жилая застройка плотно озеленена. В районе много развлекательных комплексов, клубов, кафе и ресторанов, а также торговых точек. Эксперты сходятся во мнении, что в плане комфорта для жизни Калининский район несомненно находится в числе лидеров.

Район имеет давнюю историю. На его территории селились еще до возникновения Петербурга. Потом он формировался, в первую очередь, как зеленая зона с дачами и усадьбами, локальными поселениями. Был здесь даже знаменитый курорт "Полюстрово". Активно развиваться район стал после войны. Поэтому основной жилой фонд – хрущёвки и “брежневки”. Не так давно застройщики вновь обратили внимание на эту локацию, но сегодня строительство ведётся очагами, преимущественно в нескольких уголках района. Со временем, предупреждают эксперты, новые кварталы дадут серьезную нагрузку на инфраструктуру. При этом, к примеру, в месте самой интенсивной застройки – на Кушелевской дороге – уже сейчас не самая благоприятная обстановка и шум из-за постоянного движения автотранспорта. Поэтому при подборе вариантов новостройки надо обращать внимание на особенности локации.

Одним из наиболее комфортных мест в Калининском районе, где сегодня стоит покупать квартиру в новостройке, специалисты называют пересечение проспектов Маршала Блюхера и Кондратьевского. Этот участок находится в обжитом районе, в окружении обширных зелёных зон и в отдалении от больших строек. Новые дома здесь возводит Компания Л1: в конце этого года она сдаст в эксплуатацию жилой комплекс "Маршал". Поблизости несколько детских садов и школ, магазины и кафе. С транспортной доступностью также всё порядке. Будущие новосёлы смогут легко добраться до одной из трёх станций метро – "Лесной", "Выборгской" и "Площади Ленина", железнодорожных – "Пискаревка" и "Кушелевка", а на личном автомобиле – без особых трудностей выехать на КАД и в центр города.

ЖК "Маршал" – жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в глубине квартала, в отдалении от оживлённых магистралей. Он имеет огороженную территорию, крытый подземный паркинг, детские и спортивные площадки. Здесь хорошая квартирография (от компактных РИАЛов до трёхкомнатных квартир) и рациональные планировочные решения. Особенностью комплекса стали большие студии площадью свыше 35 квадратных метров. Комфортно организовать пространство позволяет не только размер, но и наличие двух окон.

В общем, даже в хорошем районе не все локации одинаковы. Но, если подойти к вопросу разумно, то можно сделать правильный выбор.

Приобретение   квартир  в ЖК "Маршал" осуществляется посредством заключения договора с ООО "Верона Менеджмент. Проектные  декларации  на сайте www.l1-stroy.ru  подробности  по телефону: 305-33-55