Петербург – город “победившего комфорта”. Согласно статистике “Бюллетеня недвижимости”, каждая вторая квартира, предлагаемая застройщиками к продаже в Северной столице, представлена именно в этом сегменте. Некогда популярному эконому остаётся совсем немного – чуть более 15% (и доля с годами продолжает падать). Он почти весь переехал в ближайшие пригороды за пределы КАД. Доля бизнес-сегмента и элиты постепенно растёт, но это совсем другая категория, недоступная большинству покупателей. По факту, говорят эксперты, подобная ситуация означает, что в Петербурге под комфортом и будет подразумеваться масс-маркет. Стремительный рост популярности сегмента с нуля до половины рынка менее чем за 10 лет (аккурат с прошлого кризиса) более чем объясним. Комфорт победил своего конкурента по соотношению цены и качества.

Если в 2008 году его планировали как маркетинговую акцию, улучшенный вариант эконома того времени, то затем он сформировал отдельный формат жилья, который предполагает отличное качество строительства, разнообразие планировок, высокие потолки, просторные дворы и тёплые паркинги, индивидуальность внешнего облика здания. Подобные объекты можно найти и в области, но они проигрывают по многим критериям. Так, они неудобно расположены, обладают в плохой транспортной доступностью, не обеспечены детскими садами и школами, сталкиваются с явным дефицитом магазинов и торговых центров, смотрят окна в окна с другими новостройками.

Настоящий комфорт-класс отличает удобное местоположение, качественная инфраструктура, удобное транспортное сообщение и хорошая экологическая обстановка в конкретной локации. Именно поэтому эксперты предлагают ориентироваться в первую очередь на объекты в развитых районах Петербурга. Тем более, что выбор есть, хотя пятен под застройку в городе со временем становится все меньше.

Среди выгодных вариантов приводят жилые комплексы от Компании Л1 – ЖК “Лондон Парк” в Выборгском районе (метро “Проспект Просвещения”) и “Маршал” в Калининском (метро “Выборгская”, “Площадь Ленина” и “Лесная”). В обоих случаях речь идёт о хорошей инфраструктуре, развитых тихих спальных районах, достойной экологической обстановке, множестве школ и детских садов поблизости, парках, широкой квартирографии, тёплых паркингах и, вместе с тем, доступных ценах.

ЖК “Лондон Парк” возводится в районе хрущёвок и брежневок, является доминантой локации и выгодно выделяется своим архитектурным обликом. В этом уголке Петербурга больше не возводится новых домов. Также жилой комплекс предлагает ряд эксклюзивных опций. К примеру, доступ с его территории в расположенные здесь торгово-развлекательный и спортивный комплексы. Два корпуса новостройки уже сданы и заселены, еще два застройщик намерен ввести в эксплуатацию уже до конца этого года.

ЖК “Маршал” расположен в квартале с застройкой 60-70 годов. За эти годы здесь сложилась качественная инфраструктура, но при этом сохранились и зеленые насаждения. В плане экологии эта часть Калининского района одна из самых благоприятных. От новостройки всего за 10-15 минут можно добраться сразу до трех станций метро, также недалеко есть выезд на КАД.

Приобретение   квартир  в ЖК "Маршал" осуществляется посредством заключения договора с ООО "Верона Менеджмент", в  ЖК "Лондон Парк"  посредством вступления в ЖСК "Гранит" и  уплаты членских взносов. Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru подробности  по телефону: 305-33-55