В 2000 году Грег Глассман зарегистрировал бренд Crossfit. Сегодня Crossfit – это огромное сообщество самых сильных атлетов планеты, которые постоянно участвуют в турнирах, чтобы выяснить, кто же самый выносливый из них.  Спорт, как неотъемлемый атрибут высокого качества жизни, стал не просто инструментом здоровья и силы,  а возможностью обрести свою семью с такими же убеждениями и менталитетом.

Kolesnikov Team – это 12 сильнейших атлетов России, которых объединил Сергей Колесников, идейный вдохновитель команды, для которого кроссфит - намного больше, чем система высокоинтенсивных силовых тренировок. Но самое главное – это атмосфера внутри и основная миссия сообщества. Ее и разберем.

Быстрее. Выше. Сильнее. Терпимее.

На свою первую тренировку Сергей пришел в зал Backstage Crossfit  в 2019 году. Изначально его целью было просто похудеть, но когда ты становишься частью коллектива сумасшедше заряженных ребят, которые постоянно повышают планку результата, то мотивация появляется другая: стать сильнее, выносливее и быстрее. Уже в 2020 году была совместная поездка с атлетами из зала в Дубай на турнир, но случилась пандемия, которая расстроила дальнейшие соревновательные планы.  Пришлось искать другую тренировочную локацию. В 2021 году Сергей создает свою команду, в которую вошли самые сильные кроссфитеры России, которые начали выступать. После феерично выигранного ребятами чемпионата Азии планировалась поездка на финал турнира CF Games 2021 в Америке, но из-за проблем с получением виз команда не участвовала.

Философия команды такова: одинаково важен каждый участник независимо от своей подготовки. Все поддерживают друг друга по максимуму, вдохновляя и подтягивая за собой. Но Kolesnikov Team – это не только команда сильнейших атлетов, а коммьюнити, суть которого объединить всех активных людей, неравнодушных к идее спорта. В будущем это будут и тренировки для военных и полицейских спецподразделений, бесплатный кроссфит для всех желающих, площадки под брендом Kolesnikov Team  и многие другие активности, цель которых показать, что человек не одинок в своем стремлении стать лучше и сильнее, что его всегда поддержат, что он может обрести свое племя таких же спортивных романтиков как и он.  Условно говоря, совершенно неважно, кем вы работаете, какой у вас доход, сколько детей и какого вы веса, а также насколько быстро вы бегали круги на уроках физкультуры в школе, все, что вам нужно, чтобы стать частью команды – это позитивный настрой, доброта в сердце и желание становиться круче рядом с другими.

В одном из интервью Ксения Трубецкая, менеджер команды,  скажет, что секрет Kolesnikov Team в единстве мотивации.  Не смотря на то, что в сообщество входят и спортсмены-индивидуалы, на турнирах все выкладываются на благо общего результата, стараясь внести свой собственный вклад на пределе возможностей.  Такова цена победы. Претензии к телу самые высокие: атлет должен быть не только максимально сильным и выносливым, но еще и гибким, терпеливым и быстрым.

Представьте огромное количество  сверхлюдей в одном месте: надо мгновенно поднять большой вес, подтянуться сотни раз, а после еще присесть с тяжелой штангой на плечах, потому что именно от тебя зависят общие цифры в конце. И сдаваться никто не собирается, превозмогая боль и внутреннего демона, который приказывает прекратить это мучение немедленно. Во время самой эпичной боли вас обязательно подбодрят, потому что в этом сила команды. Так куется чемпионский характер, и именно так люди становятся особенно близки друг другу, преодолевая эти железные препятствия вместе. Близость менталитета и единство мотивации составляет философию Kolesnikov Team.

Планы

Уже этой осенью в октябре пройдет Madrid Crossfit Championship, одним из титульных партнеров которого является  бренд Kolesnikov Team. Кроме того, ребята выступят на этом турнире не только единой командой, но и выставят двоих атлетов-индивидуалов. В ноябре в Новосибирске состоится крупнейшее соревнование в России Siberian Showdown, где члены команды сразятся уже отдельно в индивидуальном зачете.

У ребят действительно большие планы в этом экстремальном виде спорта, и уже этой зимой состоится расширение команды - поиск новых перспективных атлетов. Поэтому если ты сильный и смелый, то можешь стать частью одной из топовых кроссфит-команд мира. 

Инстаграм команды: https://www.instagram.com/kolesnikov_team/