Платформа мероприятия является частью ESG программы #LGLifeIsGood и отражает актуальность проведения донорских акций в постизоляционный период: технологичные компании объединяются, чтобы поддержать здоровье людей. Донорская акция объединила несколько поколений инфлюенсеров и послов добрых дел из мира кино и телевидения, науки и космонавтики, TikTok и Instagram. Это космонавт Александр Лазуткин, актриса Виктория Исакова, режиссёр Егор Кончаловский, телеведущие Дмитрий Дибров и Екатерина Одинцова, а также звезды TikTok Герман Черных (@artisgary), Ваня Дмитриенко, Кирилл Феликc и Vasylya.

Особым местом притяжения для всех участников мероприятия стали новые инсталляции авторства дизайнера одежды и автора донорского символа-футболки LGXCHAPURIN Игоря Чапурина, монументально визуализировавшего ДНК добра и символ донорского движения.

В донорской акции приняли участие 60 сотрудников IVI, офиса и завода LG, а также студенты московских вузов. На круглом столе по окончании донорской акции все гости отметили важность сотрудничества учёных и врачей для решения актуальных задач медицины, а также участие крупных компаний в развитии донорского движения, диспансеризации и передовых технологий для здоровья.

ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), Президент LG Electronics в России и странах СНГ:

"Я рад, что совместные дни донора вместе с партнёром онлайн-кинотеатром IVI стали уже нашей доброй традицией, особенно в символичный год науки и технологий. Мы очень горды тем, что наша деятельность вносит свой вклад в достижение целей нацпроекта "Здравоохранение". Ведь все технологичные и мультиплатформенные коммуникационные решения вместе с добрыми делами, которые воплощает LG вместе с партнёрами, безусловно, направлены на улучшение жизни и здоровья людей".

Ирина Грандель, директор департамента платных сервисов онлайн-кинотеатра IVI:

"Сегодня один из приоритетных запросов в обществе – формирование безопасной среды. Компаниям-лидерам важно объединяться, чтобы технологии, инновации, медицинские достижения продолжали служить обществу во благо. Ведь в 2020 году мы особенно остро ощутили, насколько важны базовые человеческие ценности: добро, соучастие, забота о себе и здоровье близких. Мы, как высокотехнологичная компания, понимаем, что бизнес несёт социальную ответственность. Поэтому стараемся говорить с нашими пользователями на важные темы. А с помощью широкой библиотеки фильмов, сериалов, шоу мы объединяем миллионы людей, вдохновляя на добрые поступки.  Ведь героем может стать каждый. Даже на примере нашей совместной акции, когда достаточно сдать кровь и спасти чью- то жизнь".  

Справка:

Онлайн-кинотеатр IVI

IVI – онлайн-кинотеатр №1 в России, аудитория которого превышает 58 млн уникальных посетителей в месяц. На IVI представлен обширный каталог фильмов, мультфильмов и сериалов. Всего фильмотека онлайн-кинотеатра насчитывает более 100 тыс. единиц контента: это картины 6 студий-мейджоров, фильмы и сериалы линейки IVI Originals, а также более 400 европейских и российских независимых кинопроизводителей. Зрителям доступны телеканалы и спортивный контент. Онлайн-кинотеатр IVI можно смотреть во всём мире на огромном количестве устройств.

LG Electronics, Inc.

LG Electronics – международная инновационная компания, лидер в области технологий и потребительских товаров, имеющая свои представительства почти во всех странах мира. На производственных объектах компании занято 75 000 сотрудников. В состав LG входит пять компаний, занимающихся производством бытовой техники и систем кондиционирования воздуха, оборудования для домашних развлечений, устройств мобильной связи, решений для транспортных средств и решений для бизнеса. В 2020 году объём продаж компании LG по всему миру составил 56 миллиардов долларов США. Компания LG является ведущим производителем широкого ассортимента продукции от телевизоров, стиральных машин, холодильников, кондиционеров, мобильных устройств, цифровых медиасистем до автомобильных компонентов. Дополнительная информация о компании LG: www.LGnewsroom.com.