Tonik Slam aka got loonch? aka Scrawny Tony – так называет себя хип-хоп артист из Екатеринбурга, который с самого детства связал свою жизнь с творчеством. Наш портал решил узнать, как начиналась его карьера и как сделать так, чтобы мечты исполнились у любого.

Вдохновением для Тоника стала песня рэпера 2Pac, которую он услышал в 9 лет. Именно тогда желание стать настоящим артистом и связать свою жизнь с жанром хип-хоп стало целью Тоника.

В 90-х, когда артист начал активно развиваться в своем направлении, еще не было специальных звукозаписывающих студий. Однако он нашел выход и записывал трэки дома, используя микрофон от караоке, поп-фильтр и компьютерные динамики.
В 2007 году артист отправился в Сан-Диего, чтобы вывести свое творчество на мировой уровень. Именно тогда он встретил продюсера и владельца студии - Джастина "Jay Wat" Уотсона. При этом артист не собирался бросать свою работу в России. И уже в 2009 году их команда выпустила свой первый альбом. Он назывался "Dolbit Surala". В этом же году вышел и второй альбом "IRON BEE".

Команде Тоника удалось открывать шоу многих популярных артистов, таких как ONYX, Raekwon из WuTang Clan и даже XZibit.

Революционным для артиста стало знакомство с рэпером Kokane, который не только предложил Тонику снова приехать в США, но и записать совместные треки. Это сотрудничество принесло рэперам лидирующие позиции в мировых чартах. Шоу-бизнес Америки не мог пропустить такую новость и Тоника пригласили участвовать в конкурсе Akademia, где он получил звание "Лучший рэп/хип-хоп альбом". В качестве победителя я получил радио-промо своего трека "Hell of it", тогда он более года звучал по всему миру. Затем его пригласили на премию Akademia GALA и вручили награду #1 ON THE CHARTS.
Сейчас Tonik Slam aka got loonch? aka Scrawny Tony проживает в США и не прекращает работу над своим творчеством. Он ежегодно выпускает новые хиты, делает коллаборации с известными артистами, снимает клипы и создает крутые альбомы. Такой взлет обычного парня из Екатеринбурга до американской звезды, казалось был невозможен, но Тоник доказал, что возможно всё. 

Сейчас этого парня в Екатеринбурге знает каждый, ведь он дал старт зарождению направления хип-хоп в городе и до сих пор вдохновляет молодых артистов связать свою жизнь именно с этим жанром музыки.