Шум негативно влияет на нашу нервную систему и может привести к стрессам, неврозам и другим серьёзным проблемам со здоровьем. Решить данную проблему в глобальном смысле, мы, конечно же, не можем, но зато сделать свой дом тихим вполне реально. Звукоизоляция в квартире является неотъемлемым элементом для комфортного и безопасного проживания в ней. И сделать её можно легко и быстро своими собственными руками, если воспользоваться специальными звукопоглощающими плитами, например Изоплат.

Это мягкие древесно-волокнистые плиты, в составе которых, в отличие от других подобных материалов, отсутствует клей и другие химические связующие. Изготавливаются из древесины хвойных пород, которую размалывают до состояния волокон и замешивают с водой. Далее происходит процесс формования плиты, её прессования и просушки. В ассортименте плит Изоплат вы найдёте варианты для звукоизоляции не только стен, но также пола и потолка, что позволит выполнить работы по шумоизоляции комплексно и получить качественный результат.

Универсальным решением для звукоизоляции стен, пола и потолка является теплозвукоизоляционная плита Изоплат. Выпускается в большом формате 2700х1200 мм различной толщины. Данные плиты можно использовать самостоятельно или же в сочетании с традиционными материалами, такими как гипсокартон для последующих вариантов финишной отделки. Благодаря своей пористой структуре, плиты способны обеспечивать эффективную  звукоизоляцию, изолируя квартиру от воздушных и ударных шумов и создавая акустический комфорт. Помимо этого, помогут получить ровную поверхность, за счёт своей выравнивающей способности. Проблем с установкой не возникнет, так как крепятся плиты прямо к поверхности на клей, а при сильном искривлении – на обрешётку, с помощью строительного степлера.

  

Хотите не просто избавиться от шума, но и при этом максимально сохранить жилую площадь квартиры, тогда стоит воспользоваться плитами Изоплат Мастер ЭКО. Толщина данных плит  составляет всего 10 мм, но при этом они не уступают по звукоизоляционным качествам более толстым вариантам в линейке Изоплат. Плиты Мастер ЭКО подходят не только для обшивки стен, пола и потолка, их также можно использовать для тепло- и звукоизоляции лоджии. Это становится возможным благодаря парафиновой пропитке плит, что делает их устойчивыми к атмосферной влажности. Выпускаются в более удобном формате 1200х600 мм, что позволяет гораздо упростить процесс доставки и монтажа.

При настиле новых полов или ремонте старых можно воспользоваться хвойной подложкой Изоплат. Выпускается подложка различной толщины от 3,5 до 7 мм. Она не подвержена деформации и способна сглаживать неровности пола до 5 мм. Используется под ламинат, паркетную доску и плавающую стяжку для улучшения звукоизоляционных свойств, гася различные шумы и создавая акустический комфорт.

Хотите сделать свою квартиру тихой без грязи и строительного мусора всего за несколько дней? В этом случае стоит рассмотреть декоративные панели Изотекс для отделки стен и потолка. Данные панели разработаны на основе теплозвукоизоляционной плиты Изоплат 12 мм, поверх которой уже нанесены моющиеся обои различных цветовых решений и фактур. 

Монтаж таких панелей довольно прост и не требует выравнивания или специальной подготовки поверхности. С ним можно справиться даже в одиночку, ведь благодаря небольшому весу (втрое легче гипсокартона) и системе крепления "шип-паз" панели плотно соединяются друг с другом на поверхности подобно ламинату. Отделка панелями придаст квартире дополнительную звукоизоляцию, избавит от эффекта эха. С Изотекс ваш ремонт не затянется на долгое время и не оставит после себя гору мусора.  

  

С Изоплат и Изотекс звукоизоляция квартиры превратится в лёгкий и быстрый процесс. А благодаря теплоизоляционным свойствам, которыми обладает данная продукция, в вашем доме ещё будет и всегда тепло, что создаст дополнительный комфорт и уют.