Что стало для вас толчком к путешествиям? Почему вы начали путешествовать, для чего вы это делаете?

Жизнь – это движение, а какое движение без путешествий?

Мне постоянно нужно менять место дислокации, менять картинку, чтобы не уйти в рутину, не поймать депрессию, чувство апатии. Узнать что-то новое и интересное, поделиться со своими подписчиками, замотивировать их купить билет и сесть в самолет или поезд – это прекрасная возможность чуть-чуть поменять мир к лучшему и сделать его добрее.

 

Как изменился ваш образ жизни, режим дня, привычки? Что появилось нового, а от чего пришлось отказаться?

Конечно, совмещать путешествия, работу и семью непросто. Однако, если готов с легкостью относится к переменам, то точно возможно все.

 

Чему научили вас путешествия? Как изменился ваш образ жизни в лучшую/худшую сторону?

В путешествия ты обретаешь себя настоящего: мыслить в разных направлениях, задуматься о чем-то личном, найти новые точки роста, узнать новое, попробовать необычное, испытать себя. Без выхода из зоны комфорта, без приключений и путешествий лично мне крайне сложно зарядится энергией жизни. 

 

 Устаете ли вы от путешествий? Почему и как вы это понимаете? Как с этим справляетесь?

Иногда я спрашиваю себя: я реально уже видела десятки стран и сотни неописуемых мест? Боже, мир столь прекрасен! От него невозможно устать в эмоциональном плане. Поэтому, вне зависимости от ваших возможностей, старайтесь хотя бы раз в 1-2 месяца устраивать себе приключение, смену локаций. Я убеждена, что вы изменитесь и только в лучшую сторону: откроете для себя нового себя. Именно в этом и есть квинтэссенция путешествий.

Поэтому мой совет всем читателям: Путешествуйте, развивайте новые нейронный связи и будете чувствовать себя счастливым человеком, а путешествия они для всех разные, для кого-то на край света, а для кого-то в соседний город!