Кремы и лосьоны работают эффективнее, если наносить их с помощью массажера – он усиливает их абсорбцию. Аксессуары полезны и без косметики, так как помогают замедлить процессы старения. Массируя лицо, вы усиливаете кровообращение, поступление кислорода и питательных веществ к клеткам.

Частые сеансы массажа в повседневном уходе обеспечивают желанные результаты: осветляют, подтягивают кожные покровы, придают свежее сияние. Если вас это не убедило, подумайте об их успокаивающих преимуществах. Єти гаджеты из каталога магазина МЕЙКАП https://makeupstore.ru/categorys/222989/ быстро уменьшают напряжение в перегруженных мышцах (обратите внимание, как часто вы морщите лоб или сжимаете челюсти).

Одни устройства выглядят как миниатюрные малярные валики, а другие – как инновационные электронные гаджеты. При их подборе важно учитывать потребности кожи и бюджет:

  • Если вы молоды, можете приобрести простой ролик из камня и пользоваться им два раза в день.
  • В случае серьезных проблем придется выбирать из ультразвуковых моделей, поскольку они предлагают высокую эффективность наряду с высокой мощностью. Предпочтительнее конструкции с регулировкой температуры и прочими дополнительными настройками.

Нефритовые и кварцевые массажеры для лица: чудо-лекарство или бессмысленная трата денег?

Некоторые специалисты утверждают, что манипуляции с натуральными камнями творят чудеса:

  • очищают от токсинов;
  • разглаживают морщины;
  • стимулируют выработку коллагена;
  • сужают поры и борются с воспалительными элементами.

На самом деле нефритовые ролики так же эффективны, как и ручной массаж, если он сделан правильно. Так как массажная техника сложна и нужно потратить много времени на ее изучение, в домашних условиях проще применять массажер. С его помощью вы улучшаете кровообращение, а значит, кожные покровы будут свежими, сияющими, более упругими.

Косметологи и дерматологи уверяют, что если не дезинфировать валики и применять их слишком агрессивно, они принесут больше вреда, чем пользы: при чрезмерном растирании усугубят прыщи, вызовут раздражение. 

Регулярное применение аксессуара имеет много преимуществ, но нефрит не является ключевым ингредиентом. На лице и шее находится более 300 лимфатических узлов – контрольных точек, через которые лимфа фильтруется на наличие инфекции. Растирание помогает ей быстрее двигаться и отводиться, что подтягивает контур, придает желанный блеск.

 

*La MakeUp Sp. z o.o. ul.Domaniewska 37, lok.17.6 02-672 Warszawa NIP: 5252636585