Международный институт лучших работодателей Top Employer Institute признал компанию работодателем номер один по условиям труда в России, Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Компания JTI (Japan Tobacco International) признана работодателем номер один в России по условиям труда и возможностям развития сотрудников, по оценке международного Института лучших работодателей Top Employer Institute (TEI).

JTI Россия и отдельно фабрика компании "Петро" в Санкт-Петербурге признаны лучшими работодателями среди 18 российских компаний, прошедших сертификацию Top Employer Institute в 2018 году. Одновременно институт TEI вновь присвоил JTI статус одного из лучших работодателей мира Global Top Employer, отметив исключительные условия работы для сотрудников компании в России, Европе, на Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также – впервые – в Африке и Северной Америке.

"Быть лучшим работодателем России – это большая честь, но это не конечная точка нашего пути. Почти 4000 сотрудников в России - не просто главный капитал и ценность для JTI, но полноправные партнеры в развитии бизнеса. Инвестиции в сотрудников – самый надежный путь к успеху, поэтому мы постоянно ищем лучшие решения для их профессионального роста, благополучия и самореализации", - сказал генеральный менеджер JTI Россия Дин Гилфиллан.

Крис Копеч, вице-президент по производству JTI в Восточной Европе и глава фабрики "Петро", отметил: "За нашим успехом стоят реальные люди, их талант, самоотдача и преданность компании делают JTI замечательным местом работы. Мы стремимся создать атмосферу, в которой сложная работа, приносящая значимые результаты, по-настоящему воодушевляет сотрудников и мотивирует к достижению целей. Атмосферу, в которой для них открываются возможности учиться, развиваться и строить успешную карьеру".

Институт TEI оценивает качество управления персоналом в международных компаниях по десяти ключевым параметрам: общая HR-стратегия, управление талантами, распределение обязанностей, оценка результатов работы, стратегия найма и вовлечения новых сотрудников, управление карьерой, развитие программ лидерства, компенсации и льготы, корпоративная культура. Исследование Top Employer Institute подтвердило соответствие HR-практик JTI высочайшим мировым стандартам в 54 офисах компании в 50 странах мира[1].

 "Приятно видеть, как с каждым годом прогрессируют результаты JTI. Наши глобальные сертификаты присваиваются компаниям, которые стремятся создать наилучшие условия для сотрудников. Единые международные практики управления персоналом, гармоничные условия для сотрудников и глобальные стандарты лидерства – необходимые для этого шаги", -  отметил глава Top Employer Institute Дэвид Плинк. 

Об институте лучших работодателей
Институт лучших работодателей реализует международную программу сертификации, в рамках которой отмечаются работодатели, создающие превосходные условия для работы сотрудников. Оптимальные условия работы позволяют сотрудникам развивать свои профессиональные и личностные качества. А это, в свою очередь, всегда создает условия для роста и развития самих компаний. Штаб-квартира Института, который прежде назывался CRF Institute, расположена в Нидерландах. Организация отмечает лучших работодателей своей наградой с 1991 года.
[1] Алжир, Армения, Австрия, Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Грузия, Германия, Греция, Дания, Египет, Иран, Ирландия, Италия, Иордания, Испания, Казахстан, Канада, Кипр, Ливан, Литва, Малайзия, Марокко, Мексика, Молдова, Нидерланды, ОАЭ, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Сингапур, Словения, Южная Африка, Судан, США, Таиланд, Танзания, Тунис, Турция, Украина, Франция, Швеция, Швейцария, ЮАР.