Адвокат международного уровня Юрий Прокофьев будет защищать интересы обманутого гражданина Германии Александра Меликова


Вечером 31 октября 2017 года, в гостинице, которая находится в Приморском районе Петербурга, прямо из номера была совершена кража. Пропал профессиональный фотоаппарат Canon D40 стоимостью 2000 евро. Сотрудники гостиницы отказались вызывать полицию, объясняя это тем, что у них хорошо охраняются номера и кражи не было.

В связи с тем, что гражданин Германии приехал всего на сутки в Россию для оформления своих наследственных прав, и до самолета оставались считанные часы, он не смог сам обратиться в полицию и улетел обратно на родину.


На  защиту прав обманутого гражданина Германии встанет известный адвокат Юрий Сергеевич Прокофьев, который известен по громким аналогичным делам. Адвокат защищал обманутых на территории России  иностранных граждан.


По мнению адвоката, "...Специфика правового положения иностранного лица состоит в том, что оно подчиняется как бы двум правопорядкам: праву своего государства и страны пребывания.
     В международном праве обычно выделяют три вида правового режима иностранцев: национальный режим, специальный режим и режим наибольшего благоприятствования.
  В Российской Федерации правовой статус иностранцев определяется, прежде всего,  Конституцией РФ, согласно ч. 3 ст. 62 которой, иностранцы и лица без гражданства имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане России. Исключение оставляют случаи, установленные федеральным законом или международным договором.
В связи с этим я считаю, что гражданин Меликов вправе обратиться с иском о возмещение ущерба к гостинице в который произошёл данный инцидент, и с радостью готов заняться этим делом и привлечь к наказанию всех виновных лиц.."