Большинство работ, размещённых на платформе, – участники профессиональных и статусных отечественных и зарубежных кинофестивалей.

Всего зрители IVI могут посмотреть 17 короткометражных фильмов, созданных студентами киношколы. Среди кинолент – режиссёрская работа Ники Горбушиной "Варя" (12+) с актрисой Варварой Шмыковой в главной роли. Фильм достойно встретили зрители и жюри на фестивалях "Кинотавр" 2020 в Сочи, Fresco в Армении, Filmfest Weiterstadt в Германии.

Короткометражка "Роман" (16+), снятая студентом "Индустрии" Юрием Хмельницким, представляла начинающих российских режиссёров на "Кинотавре" в 2020 году, а также была показана на Russian Mental Health Film Festival в Москве.

В библиотеку IVI войдут и другие работы учеников киношколы "Индустрия": "Mute" (16+), "Harmony"  (12+), "Движение" (12+), "Дичь" (18+), "Отражение" (12+), "Розыгрыш" (16+), "Осторожно, хрупкое!" (16+), "Прыжок" (16+), "Папа" (18+), "Марсианские хроники" (18+)  и т.д.

Короткометражное кино с каждым годом становится популярнее и завоевывает внимание широкого зрителя.

"Это прекрасная возможность увидеть, как из маленькой формы растут большие творцы, которые и будут определять лицо нашего кинематографа в ближайшие годы. Мы гордимся и рады тому, что станем платформой, где десятки миллионов наших зрителей увидят результаты творческого труда выпускников "Индустрии". Кто знает, может, среди них новый Тарковский или Тарантино?" - сказала заместитель директора по контенту IVI Эльвира Дмитриевская.

 


"И для студентов, и для школы важно, чтобы результат совместной работы увидели как можно больше зрителей. Поэтому мы рады сотрудничеству с IVI – одним из крупнейших онлайн-кинотеатров. Мы, преподавательский состав школы, всегда оцениваем работы, прежде всего, как зрители, поэтому уверены, что короткие метры, которые мы передаём IVI, будут интересным и увлекательным зрелищем для всех", - сказал сооснователь школы кино и телевидения "Индустрия", продюсер студии "Водород" Александр Андрющенко.