По итогам первого полугодия 2020 года ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка составил 522,6 млрд рублей. Это на 12% выше результатов аналогичного периода прошлого года. Ипотечный портфель банка по Санкт-Петербургу вырос на 13% и достиг 300 млрд рублей.

Всего с начала года на Северо-Западе выдано 36,8 тысяч жилищных кредитов на сумму свыше 85 млрд рублей, в том числе 17 тысяч на 50 млрд рублей в Санкт-Петербурге. Объем ипотеки в общем кредитном портфеле Северо-Западного банка составляет 58%.

По программе "Господдержка 2020" по Северо-Западу выдано 4,4 тысячи жилищных кредитов объемом 12 млрд рублей, из них 2,5 тысячи на сумму 8,1 млрд рублей в Санкт-Петербурге.

Более чем в 3 раза по отношению к шести месяцам 2019 года выросло количество и объем выданных Северо-Западным банком Сбербанка жилищных кредитов по программе для семей с детьми. За полгода семьи получили 1231 кредит на 4 млрд рублей, из них более половины в Санкт-Петербурге: 641 кредит на 2,5 млрд рублей.

Средняя сумма ипотечного кредита в Северо-Западном банке Сбербанка выросла на 10 % и составила 2,3 млн рублей, по Санкт-Петербургу – 3 млн, рост – 12%.

Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо:

"Несмотря на непростую ситуацию в этом году, ипотека по-прежнему остается востребованным инструментом улучшения жилищных условий. В июне мы наблюдали рекордные показатели: прирост к полугодию прошлого года по объему, выданных ипотечных кредитов составил более 60%, а по количеству – более 40%. Значительно повлияла на спрос государственная программа с льготной ставкой, которая стимулирует не только население, но и рынок недвижимости в целом. Кроме низких ставок и дистанционного оформления ипотеки, мы также предлагаем своим клиентам специальные акции. Так, по программе с господдержкой ипотеку можно взять под 6,1% годовых при условии электронной регистрации сделки, а с учетом скидки от застройщика – от 2,6% годовых в первые 2 года кредитования".

Рассчитать условия кредита и подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой можно онлайн на DomClick.ru.