Узнай о начале пути выдающегося стилиста и колориста Игоря Хонина. Игорь Хонин – стилист, влюблённый в колористику. Топ-стилист, колорист с опытом более 18 лет, единственный амбассадор бренда Wella Professionals и бразильской фирмы Brae в России и Восточной Европе, основатель и владелец салона красоты "Студия красоты Игоря Хонина".

Начало пути

Игорь Хонин родился в городе Шуя в Ивановской области 26 марта 1985 года. С раннего возраста проводил много времени в салоне красоты своей мамы, но мальчишеские увлечения не обходил стороной: много играл в футбол, занимался спортом. Впервые парикмахерские ножницы Игорь Хонин взял в руки после просмотра выступлений стилиста Сергея Зверева. Позвонил бабушке, пригласил на стрижку. Она очень любила внука, поэтому пошла навстречу. Игорь смело взялся за дело, компенсируя отсутствие опыта горячим желанием. В итоге получилась стрижка, которую сейчас топ-колорист в шутку называет "французский выщип" – бабушка всё лето носила берет, чтобы прикрыть отрастающие волосы.

Мама Игоря Хонина всегда верила в его талант. Хотя поначалу парикмахерское искусство давалось ему нелегко, под её руководством он продолжил оттачивать навыки, и в 11 классе уже стриг всех учителей и одноклассников. После окончания школы Игорь Хонин оказался перед выбором: учиться в химико-технологическом университете города Иваново, либо поступать в МХПКТиД – Московский художественный педагогический колледж технологии и дизайна. Всё решил случай – обстоятельства вложились так, что сразу после выпускного Игорь Хонин вынужденно переехал в Москву. После поступления в колледж уже через два месяца стал работать в парикмахерской, снял отдельную квартиру. Началось его становление в профессии.

Вдохновляясь лучшими

В 22 года Игорь Хонин прошёл собеседование в академии L’Oreal. 3 месяца длилось обучение, в ходе которого он часами практиковался и писал бесконечные конспекты. После полтора года работал преподавателем-технологом, успешно обучая искусству колористики мастеров, которые часто были гораздо старше его.

Но в 2008 году Игорь Хонин принял решение подняться на новую ступень. Продав машину, он оплатил обучение во всемирно известной академии Vidal Sasson в США. В Америке Игорь прожил 1,5 года, по выходным работал в салоне красоты, принадлежавшем Пэрис Хилтон. После вернулся Россию, открыл свой кабинет на Чистых Прудах. Но клиентов было так много, что пришлось расширяться. Так 5 лет назад появилась "Студия красоты Игоря Хонина".

Игорь Хонин всегда искал новые способы раскрыть и подчеркнуть красоту волос. Это единственный российский стилист, прошедший обучение у всех ведущих мастеров мира. Игорь летал в Бразилию и учился у главного колориста страны Ромео Филипе. Чуть позже посетил курсы известного американского колориста Джонни Рамиреса. Жизненное кредо Игоря Хонина – всегда добиваться идеального результата и не останавливаться на достигнутом.

Личная жизнь

Первую любовь Игорь Хонин встретил в колледже, вместе молодые люди прожили 3 года, но дальше их пути разошлись. В 27 лет Игорь познакомился с будущей женой – она села в его кресло, завязался разговор. Игорь пригласил девушку в кино, отношения стали стремительно развиваться. Спустя полтора года родилась старшая дочь Игоря Хонина – Николь, ещё через три года – младшая, Ульяна. Сейчас супруги в разводе, но сохранили прекрасные отношения.

С любовью к колористике

Сейчас на страницу Игоря Хонина в Инстаграм подписаны более 750 тысяч человек. Фото работ колорист также размещает в Facebook, они широко известны в профессиональном сообществе и часто публикуются на ресурсах для колористов в России и за рубежом. Своим богатым опытом Игорь делится со студентами на курсах окрашивания и мастер-классах, а также с мастерами, вошедшими в команду его салона.

Кроме того, Игорь Хонин организовал проведение мастер-классов колористов Ромео Филиппе и Джонни Рамиреса в России, чтобы познакомить с ними профессиональное сообщество родной страны. По собственному признанию, Игорь любит колористику всем сердцем, и отдаётся этому без остатка. Поэтому работает практически без выходных, покидая свой салон "Студия красоты Игоря Хонина" лишь раз в месяц.

Источник: https://yandex.ru/turbo/style4man.com/s/persona/igor-khonin-stilist-i-kolorist.html