Пластический хирург Дмитрий Скворцов внедряет в России новый способ изменения формы и размера носа – теоринопластику. Это сохраняющая методика с минимальным периодом реабилитации. Дословно ее название переводится как "заблокированная костно-хрящевая пластика". Она предполагает точечное воздействие, когда нет бесконтрольных переломов, поэтому происходит минимальная травматизация. В связи с этим после операции нет необходимости носить лангету, фиксация костей носа и перегородки осуществляется специальными внутренними швами. Кроме того, синяки и большие отеки тоже уходят в прошлое. Поэтому на работу можно выйти уже через 3-5 дней после операции. А через месяц можно заниматься спортом, носить очки, ходить в баню, сауну, бассейн, словом, вести привычный образ жизни (при соблюдении рекомендаций врача).

Пластический хирург Дмитрий Скворцов: "Теоринопластика – это систематизированная техника, которая включает в себя много элементов – 20 этапов, которые систематизирован Теоман Доган, и данную концепцию я использую в своей практике. Очень важно, что несмотря на то, что используется сохраняющая методика, изменить при этом можно абсолютно любой нос, каким бы ни было его изначальное состояние".

Окончательный результат после операции можно увидеть примерно через 2 месяца, когда произойдет стабилизация тканей и гармонизация кончика носа. По прошествии времени кончик носа не будет вздернут, курносости не будет. Данное вмешательство не имеет сезонности, оно подходит даже тем пациентам, которые ранее уже делали ринопластику и нуждаются в повторной. Возрастных ограничений тоже нет, главное – состояние здоровья.

Большой плюс теоринопластики в том, что пациенты всегда получают запланированный и стабильный результат (при соблюдении рекомендаций врача). Это происходит благодаря использованию теострата – хрящевой части перегородки носа, которая иссекается в виде полоски и фиксируется к концевому отделу перегородки носа. На теострате фиксируются все мягкие ткани и мягкие структуры кончика носа вместе с хрящами, связками, кожей. Гравитация со временем будет давить на всю эту структуру, но теострат не будет давать возможность опускаться полностью, чтобы не вернутся к исходному состоянию или какому-то неэстетичному виду в виде птичьего или нависающего носа.

 А еще теоринопластика – это возможность решить проблему с постоянной заложенностью носа. Вместе с исправлением формы можно также исправить носовую перегородку. Плюс после операции носовое дыхание будет сохранено, дышать ртом не придется.

Популяризатор теоринопластики в России Дмитрий Скворцов – пластический хирург с опытом более 9 лет, работающий в клинике ESTECO* (Лицензия № ЛО -77-01-016570), обладатель российских и международных премий, постоянный эксперт в медицинских журналах и на ТВ. 

https://www.instagram.com/plastic_skvortsov/

ESTECO* - с англ. "Эстеко".


О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!