Ведущий аэрокосмический вуз продемонстрирует участникам и гостям фестиваля свои самые последние высокотехнологичные разработки.

В эти выходные в Парке 300-летия Санкт-Петербурга будет проходить третий летний фестиваль социальной сети ВКонтакте - VK FEST 2017. Организаторы обещают насыщенную программу, известных спикеров, блогеров и музыкантов, не менее 100 тысяч гостей и 20 тематических зон, где каждый найдет занятие себе по вкусу.
ГУАП впервые откроет на этом фестивале полноценную площадку в зоне "Инновации" и постарается показать петербуржцам и гостям города, каким будет наше будущее уже завтра.

Максимально популярно, максимально интерактивно и максимально интересно – именно такие задачи поставили себе в ГУАП, когда прорабатывали концепцию своего дебюта на фестивале, где все участники будут стремиться удивлять и поражать гостей самым разным образом.

Человекоподобные роботы-футболисты, "летающий" поезд, "роборука", система очистки солнечных батарей, а также различные системы Интернета вещей совсем недавно уже произвели настоящий фурор на научно-популярном фестивале Geek Picnik и, конечно же, будут показаны и на этот раз.

Но будут и экспонаты подготовленные специально для VK FEST! Так  самые маленькие гости, которым трудно справиться с антропоморфными роботами, смогут поиграть с более простыми роботами-футболистами класса Junior, управляемыми с мобильного телефона.

Кстати, именно попытавшись забить гол  с помощью роботов-футболистов, гости фестиваля смогут заработать баллы для участия в Аукционе VK Fest.

Готовят сюрпризы и разработчики систем Интернета вещей – они представят публике свои проекты в социальной сфере - голосовой ассистент для слабовидящих и незрячих людей, а также оборудование для защиты информации от видео- и аудиозаписи.

 Но главным объектом внимания должен будет стать человекоподобный робот Антарес – уникальная разработка петербургских ученых из ГУАП и СПИИРАН, которая практически не имеет аналогов в нашей стране.
Так что в эти выходные стоит побывать и на VK FEST и обязательно заглянуть на площадку ГУАП, где можно будет не только посмотреть в действии, но и опробовать на себе суперсовременные гаджеты и новейшие изобретения инженерной школы известного  петербургского вуза! Тем более, если вы абитуриент этого года и планируете воочию увидеть, чем стоит заниматься в ближайшие несколько лет и чему учиться, чтобы получить востребованную профессию завтрашнего дня.
ГУАП - будущее ближе, чем ты думаешь!