К стандартной цветовой гамме изделий производства группы компаний "АЛЮТЕХ" добавился RAL 7016 или серый антрацит. Цветовое решение, которое уже много лет не выходит из моды, теперь применимо к въездным воротам на основе алюминиевого профиля ADS400.


"Серый – не значит скучный!" – уже который сезон настойчиво твердят дизайнеры, стремясь доказать, что этот цвет и его многочисленные оттенки способны стать весьма удачным решением для оформления экстерьера дома в любом стиле. И специалисты Группы компаний "АЛЮТЕХ" с ними полностью согласны. Для реализации самых интересных идей холдинг расширил цветовую гамму алюминиевых профилей в готовых изделиях серии ADS400: теперь въездным воротам "АЛЮТЕХ" без доплат можно придать благородный оттенок "серый антрацит" (RAL 7016).

Серые оттенки – находка не только для поклонников минимализма и стиля хай-тек, ценящих лаконичность и сдержанность, но и для тех, кто любит яркие оттенки. Ведь уникальность серого цвета в том, что он сам по себе является спокойным, но в то же время великолепно подчеркивает другие колористические акценты. А значит на фоне элегантного серого яркие элементы здания – крыша, оконные рамы, роллеты или двери — будут смотреться еще выигрышнее.

На сегодня алюминиевые профили, которые служат основанием для въездных ворот "АЛЮТЕХ", доступны к заказу в следующих стандартных цветах:

RAL 8014 (коричневый);

RAL 8017 (шоколадный);

RAL 9016 (белый);

RAL 3004 (пурпурно-красный);

RAL 6005 ("зеленый мох");

RAL 5010 (синий);

RAL 9006 (серебристый металлик);

RAL 7016 ("серый антрацит");

RAL 1015 ("слоновая кость").

Кстати, сравнительно недавно в ассортимент ГК АЛЮТЕХ" были добавлены новые цвета секционных ворот, в числе которых представлен элегантный и стильный оттенок серого – "графит". Для оформления гаражных ворот "АЛЮТЕХ" предлагает на выбор 5 рисунков полотна, 2 текстуры и несколько сотен цветов по каталогам RAL или Deutsche Bahn.

Таким образом, с новыми решениями от "АЛЮТЕХ" реализовать в экстерьере дома свои самые необычные идеи будет намного проще. Главное – отбросить все стереотипы и не бояться экспериментировать.

Справка:

Группа компаний "АЛЮТЕХ" – лидер рынка роллетных систем, ведущий производитель алюминиевых профильных систем и секционных ворот в Восточной Европе. "АЛЮТЕХ" объединяет 5 производственных предприятий и более 20 сбытовых компаний в Чехии, России, Беларуси, Украине, Германии, Австрии. Все предприятия компании оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет производить продукцию, соответствующую европейским стандартам качества.