Travelata.ru – интернет-магазин туров собрал лучшие идеи отдыха на новогодние праздники 2017-2018.

В этом году большая часть туристов отправится встречать Новый год в южные страны: 67% проданных новогодних туров были пляжными. Второе место по популярности – экскурсионные туры: их выбрали 26% туристов. И только 7% проведут новогодние праздники на горнолыжных курортах.

Маркетологи назвали несколько стран, которые пользуются у российских туристов особой популярностью. Среди экзотических направлений – Таиланд, Арабские Эмираты и Индия. В Европе – Чехия и курорты Черноморского побережья.

Предприимчивые туристы позаботились о покупке новогодних туров еще в октябре, а перед самим праздником шансы забронировать тур по доступной цене стремительно снижаются. Чтобы не попасть впросак с выбором страны, можно воспользоваться популярными в этом году предложениями туристических агентств.

Новогодняя ночь под пальмами
Большинство туристов в этом году предпочли отпраздновать Новый год на побережье южных стран. Один из самых доступных вариантов – тур в ОАЭ. Путевка в Аджман для двоих взрослых, включая перелет – обойдется в 29 000 рублей, а в Дубай – 42 000 рублей.

Все также остается на пике популярности среди туристов Таиланд. Вырваться из сугробов в солнечный пляж Паттайи можно за 59 000 рублей на двоих.

Немного дешевле тур в другую экзотическую страну, Индию. Приобрести путевку на двоих, где в цену входит перелет, трансфер, отель и питание можно за 42 000 рублей.

Сказочные замки Европы
По-прежнему актуальны рождественские и новогодние поездки в Европу. Заснеженные улочки средневековых городов лучше остальных передают атмосферу праздника, насладиться которой можно как и с друзьями, семьей и второй половинкой.

Больше всего российским туристам приглянулись новогодние туры в Чехию. Особенно, сравнительно дешевая стоимость путевки – 45 000 рублей на двоих, включая перелет и проживание в отеле. Остальные европейские страны обойдуться дороже. Стоимость недельного отдыха в Ницце начинается от 81 000 рублей, а в Париже – 91 000 рублей за двоих.

На сноуборде за Санта Клаусом
Открытие этого сезона для любителей активного зимнего отдыха – курорт Банско в Болгарии. Это один из самых красивых горнолыжных курортов с доступными ценами: различные трассы, живописная горная природа, старинная архитектура и европейский комфорт. Одна неделя в Банско, включая перелет и проживание обойдется в 65 000 рублей на двоих.