Распространенный сахарный диабет второго типа требует усиленного, более точного контроля гликемии, то есть содержания глюкозы в крови. В медицинской практике успешно себя показали препараты для снижения сахара в крови на основе дапаглифлозина. Это активное вещество является основным в препарате Форксига* от американского производителя Бристол-Майерс Сквибб, заводы производителя расположены в Европе (Италия, Великобритания). Купить Форксига в Украине можно на этом сайте, где вы также найдете большое количество информации о лекарственном средстве. 
 

Распространенный сахарный диабет второго типа требует усиленного, более точного контроля гликемии, то есть содержания глюкозы в крови. В медицинской практике успешно себя показали препараты для снижения сахара в крови на основе дапаглифлозина. Это активное вещество является основным в препарате Форксига от американского производителя Бристол-Майерс Сквибб, заводы производителя расположены в Европе (Италия, Великобритания). Купить Форксига в Украине можно на этом сайте, где вы также найдете большое количество информации о лекарственном средстве.

В статье расскажем о показаниях и преимуществах лечения препаратом Форксига, о недостатках активных веществ. Таблетки отпускаются по рецепту и требуют предварительной консультации с врачом, однако сориентироваться насчет лекарства вы можете уже сейчас.

Особенности действия препарата

Лекарство Форксига зарекомендовало себя как высокоэффективное средство с выраженным гипогликемизирующим действием в терапии больных сахарным диабетом. Это не аналог инсулина, однако влияет на внутриклеточные вторичные мессенджеры, транспортирующие глюкозные молекулы, блокируя их. Дапаглифлозин реабсорбирует отфильтрованную глюкозу из просвета канальцев. Глюкоза выводится с мочой, поскольку действующее вещество снижает для нее почечный порог.

Доказано клиническими испытаниями и длительной медицинской практикой, что препарат Форксига дает хороший результат в комплексном лечении, если совмещать прием таблеток с физической активностью, диетой, инсулинотерапией, обеспечивая таким образом полноценный контроль за гликемической ситуацией.

В чем эндокринологи видят плюсы медикамента

Доказанные преимущества Форксиги:

  • возможность применять в монотерапии или комплексном лечении сахарного диабета второго типа и состояний с повышенным уровнем сахара в крови;
  • подходит пациентам с непереносимостью метморфина;
  • когда диета и физические упражнения больше не способны обеспечивать контроль за гликемическим уровнем, Форксига идеально дополнит эти два метода;
  • корректировка дозы не нужна при легком расстройстве печеночной и почечной функции, а при тяжелых нарушениях дозировка снижается;
  • лекарство может применяться пациентами до 75 лет без коррекции дозировки;
  • малое количество противопоказаний – в основном это реакции непереносимости;
  • на VII Всероссийском Конгрессе эндокринологов в 2016 году представили данные анализа комбинации дапаглифлозина с инсулином, и результаты довольно позитивные – улучшение управления гликемией, стабилизация инсулиновой дозы, снижение артериального давления и массы тела пациента без увеличения частоты гипогликемических эпизодов.

Относительные недостатки дапаглифлозина представлены в списке побочных эффектов, которые может вызывать препарат Форксига. Они подробно описаны в официальной инструкции и касаются инфекций и паразитарных заражений, расстройств метаболизма, нежелательных явлений со стороны ЖКТ, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и репродуктивной системы. Отметим, что при грамотно рассчитанной дозировке в учетом всех факторов риска Форксига редко приводит к негативным последствиям для организма.

* О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.