Приложение для знакомств Мамба провело первую кинопремию, посвященную онлайн-знакомствам. Студенты киношкол снимали короткометражки о поиске пары в сети и лучший автор получил 1000 000 рублей.

Премия стартовала в мае и стала сотрудничать со многими московскими киношколами, в том числе и со школой Александра Митты. В Мамбе прокомментировали, что заявок на участие было около ста, из которых жюри отобрали лучшие 12. Студентам не прилось работать бесплатно - каждому одобренному участнику был выдан бюджет. 

В результате на свет появились 12 короткометражных фильмов в совершенно различных жанрах - квесты, иронические комедии, нежные мелодрамы, история бодипозитивной девушки, роль которой исполнила основательница движения Bodypositiverussia Ева Росс, ироничный анекдот про выборы, сага о геймерах итд.

Объединяло работы только два момента - тематика онлайн-знакомств и использование языка screen-life (придуман Тимуром Бекмамбетовым и теперь часто используется в киноработах).

Выиграла приз комедия "Шаурма", режиссером которой стал Антон Кононов. Команда победителей получила 1млн рублей на съемки имиджевого ролика для Мамбы. Антон Кононов, получая приз, уверил, что это его не первый раз, когда он снимает в жанре скринлайф и следующая работа будет не хуже.

Второй фестиваль Mamba Film Fest состоится весной 2022 года, и его предполагают сделать международным. 

18+